Отдел кадров, HR
В каких случаях можно взять копию трудовой в отделе кадров? на загранпаспорт,...еще на что?
..
Трудовой кодекс Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее 3-х рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое) . Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Мне все равно на что работник берет копию своей трудовой. Я обязана ее выдать, вот и все. Если для банка - надо заверить каждую страничку печатью и подписью, а если просто показать на новое место работы - заверять не обязательно.
Да хоть на что!!! !
в причинах указываешь "По месту требования " И всё! Обязаны сделать ксерокопию и заверить.
брать копии документов - твое право, предоставляются они по твоему заявлению, причины могут быть разными (для загранпаспорта, в банк, в ипотечное агенство и т. д.)
для оформления кредита
Просто написать заявление установленного образца, не имеют право не выдать, причем по требованию обязанны заверить печать и подписью каждую страницу, просто обычно лень матушка берет верх над кадровиками