Отдел кадров, HR
пришла в отдел кадров взять трудовую книжку на
несколько дней, т.к иду на собеседование. А оказывается мне у трудовой еще не сделали запись о том, что я работаю в ООО....Могу ли я теперь просто свалить с этой организации, на другое место работы. (отработала 1 месяц, подписала договор и все)
Несделанная запись - это оплошность кадровика!! ! Но "просто свалить" вам вряд ли удасться, так как вы уже подписали договор. Если вы на испытательном сроке, то должны предупредить работодателя за 3 дня, если вас приняли без испытательного срока, то за две недели о своем увольнении.
Удивительно! Мало того, Вам не должны были давать трудовую книжку на руки! Ее не выносят с предприятия сами работники, пока они там работают! Ведь кадровик несет ответственность за Вашу тр. книжку! А если Вы ее потеряете, или украдут вместе с сумкой, например? Ведь восстанавливать будет кадровик! Так что в нормальной организации Вам бы ее не выдали. Копию - пожалуйста! Поэтому и запись не внесена.... -раз такие порядки.... Но, если все-таки, кадровик не успел внести запись (мало ли что случилось) , а Вам ее выдал кто-то другой (без ведома кадровика) и на самом деле организация у вас солидная (все ведется официально) , то значит Вы должны быть официально оформлены, а также за Вас перечислены налоги! Тогда в Пенсионный фонд информация поступила. А так как в ПФ ведется персенифицированный учет, то нет смысла "сбегать". Мало ли потом возникнут проблемы? Поэтому, если Вы вдруг надумали уйти, то лучше увольтесь официально. И денег получите за отработанное. Если Вы на испытательном - то предупредить обязаны за 3 дня, в обычном режиме - за 2 недели. А лучше всего - по соглашению сторон.
Валентина Ольховик
как у вас все сложно в этой жизне
А зачем так, на испытательном сроке вы можете предупредить об увольнении за 3 дня. Получите деньги и запись. На то он и испытательный срок, ведь не только работодатель вас оценивает, но и вы организацию. Уходить надо всегда красиво. Москва маленькая, можете пересечься.
Думаю, что нет. Договор-это документ, Вами подписанный. При желании (Если Вы "свалите") бывшие работодатели смогут Вам "подгадить".
щас таких контор миллионы, сваливай оттуда если надумала и все а с кадровиком договорись просто!
"свалить" то вряд ли получиться... по закону тебе придется отработать минимум 2 недели, прежде чем уйдешь. или того больше... смотря что было написано в трудовом договоре.. если такой имелся