Отдел кадров, HR

Зачем государство платит пенсии богатым людям, у которых денег - хоть жопой ешь ?

О Ля
Пенсия выплачивается не по признаку богатства, а по трудовому стажу и пенсионным накоплениям (для лиц, имеющих советский трудовой стаж - также по заработку за любые 60 месяцев подряд) . Если человек все это заработал, то он также имеет право на трудовую пенсию, независимо от других источников дохода. В СССР многие люди помимо пенсии имели доход от подсобного хозяйства, причем превышающий ее размер. Но к ним претензий почему-то не возникало. Зато сейчас некоторые "богачи из 90-х", которые тогда бесились от навара в коммерческих ларьках и с презрением смотрели на рабочих, получавших куда более скромную зарплату, теперь мечутся по отделениям ПФР в надежде выхлопотать хоть какую-то пенсию. Так что все относительно.
Дархан Мырзалиев
Лучший ответ
О Ля Ограбив нищих пенсионеров, он станет получать за это громадную пенсию !
В большинстве своем "богатые" по вашим меркам люди просто хорошо и много работающие, имеющие образование и высокую квалификацию. И естественно их доход выше, чем у малообразованного чернорабочего. Но приходит время, когда человек уже не может работать и ему положено содержание о государства-пенсия. А вот уж размер пенсии будет, кто какую заработал-какой имеет стаж, сколько отчислений за него сделали и т. д. И решать кому платить пенсию, а кому нет, не вам решать, а закону.
*L
* Laskovuy
О Ля Пенсии - это социальные отчисления для бедных людей и богатые, по логике, ну никак сюда не входят, чтобы трудящиеся оплачивали воров в законе - чиновника-коррупционера, нажившийся на преступлениях против народа !
Если у богатых людей есть необходимый стаж, если они делали отчисления в ПФ, то они имеют такое же право на пенсию, как и все прочие...
Тимофей Попов
О Ля А где справедливость, когда те обогащались за счет обмана народа, уменьшая этим себе налог, а пенсионерам стаж и величину пенсии, получая за это премиальные от босов-хапуг ?!