Отдел кадров, HR

Сколько в среднем необходимо компьютеров на одного системного администратора?

Работаю в организации, на мне 45 компьютеров и 2 планшетника с рабочими программами. В итоге получаю минималку. Хочу узнать имею ли я право написать на доплату в связи с большим объемом работы, и какой процент мне просить? Заранее спасибо! И большая просьба писать по теме! Людей которые хотят позлословить просьба не комментировать данный вопрос!
Смотря сколько в среднем в день у тебя заявок. Если все старое и древнее, а все жалуются и в мыле бегают, советую искать другую работу.
Николай Александрович
Лучший ответ
Виталий Сургутский я уже написала на расчет знакомый посоветовал написать на то чтобы мне сделали перерасчет хоть за 3 последних месяца в связи с большим объемом работы, вот не знаю сколько процентов запросить
Первый раз слышу, чтобы системному администратору были НЕОБХОДИМЫ компьютеры... По мне, так идеальный вариант для сисадмина - полное отсутствие сетей и компьютеров в организации... И второе: количество компьютеров - далеко не определяющий фактор нагрузки на администратора...
Сомневаюсь, что есть такое "среднее", которое можно вычислить в компьютерах. У нас намного больше машин на одного человека, но количество работы зависит не от размера сети, а от того, насколько хорошо она налажена.
Если хотите доказывать превышение объёмов работы, то надо посчитать не компьютеры, а составить детальный почасовой табель, сколько времени Вы потратили за последние несколько месяцев на решение рабочих вопросов. Если, чтобы разгребать завалы, торопились и работали на износ, то указывайте, естественно, не фактически потраченное время, а то, сколько в норме должна была занимать каждая задача.
По такому документу сразу будет видно, насколько нормальное рабочее время (40 часов в неделю) отличается от того, сколько работы нагрузили на Вас. Отсюда и % доплаты можно более аргументированно представить.
Так уж сложилось, что работодатели в качестве системного администратора хотят видеть парня. Попробуй написать, конечно. Что входит в твои обязанности? Только поддержка компьютеров или ещё и сервера, орг. техника, локальная сеть? Зависит от объема работ. Если сис. админ грамотный, то может настроить и 100 компов так, чтобы свести своё вмешательство к минимуму. Так что всё зависит от опыта и квалификации.
50 комп. в среднем
Гужи