Отдел кадров, HR

Как найти работу в маленьком городе?

Ищу работу в сфере IT.
Каких-то определённых вакансий по типу сис. админа, веб программистов, программистов и т. д у нас нет. За 4 месяца было только 3 вакансии которые были связаны с IT но там требовался узкий круг знаний в нужной сфере и обязательно бумажки подтверждающие твои знания.
Пришел я на одно собеседование, там мне рассказали с чем они работают и что необходимо знать, за 2 недели отбора кандидатов я изучил их сферу, а после мне провели "экзамен" где я успешно на всё ответил, но взяли человека у которого есть бумажки о учёбе по этой должности.
Потом проходил обучение в видео-монтажу из 10 человек, не буду много тут расписывать скажу просто что я попал в последний тур где меня отсеяли на последнем этапе, мы все делали одну и туже работу только каждый в своём стиле по заданным критериям, я видел работы тех кого взяли и просто не понимаю как их так оценивали (уровень их работы "детское оригами").
Да даже в грёбанный ДНС (консультантом) берут с опытом работы, но придя в магазин консультант не знает отличие графического планшета от обычного, не может ответить на вопрос какая частота съёмки у вебкамеры, и не может отличить механическую клавиатуру от мембранной.

Как это работает? отделы кадров боятся получить по голове за "некомпетентного" сотрудника у которого нет "официальных бумаг" о образовании или работе по должности?
Жизнь такая, без корочек никуда
Дмитрий Тухтаров
Лучший ответ
Что мешает переехать в другой, более крупный город и там найти работу?
Ок. Проверка на мотивацию - пришлите мне свое резюме, вакансии на которые откликались. И я скажу почему вас не берут.
Не пришлете - значит только ныть горазды и правильно сделали, что вас не взяли.
Михаил Кожин
А в чем проблема получить необходимый диплом/удостоверение
свидетельство? Сейчас развита система ДИСТАНЦИОННОГО обучения. Когда у меня возникла потребность подтвердить свои знания, я дополнительно прошла обучение и предоставила нужный документ. Училась реально, поскольку мне и знания нужны.
Если у вас есть высшее образование в IT сфере, тогда не думаю .что поиск работы в любом городе будет для вас большой проблемой. Главное сначала не рассчитывай на большие зар. платы и соглашайся работать за маленькие деньги, а потом, как наработаешь опыт - требуй больше или уходи и ищи другую работу. А пока зар. плата будет маленькой, можно и в интернете подрабатывать: писать статьи, если веб. камера есть, можно на http://modelme.club попробовать заработать, сайт можно свой создать и раскрутить и т. д. Удачи тебе!
....ты с бумажкой человек. так что же сам себе не напечатал нужных бумаг айтишный ты наш.
Анжела Пан
Михаил Кожин Штраф до 80 000 р, до полугода лишения свободы за такое.
Михаил Кожин Это если воспользовался. А если изготовил, то и того больше.
Ща контор по производству бумажек пруд пруди. А на отдел кадров не обижайся, их по голове не погладят, что взяли без бумажки.
Nurkanat Aidarbekov
Огонь в глазах, желание и вера тебе помогут)