О ВРЕМЕННОЙ ПРИОСТАНОВКЕ РА-
БОТЫ ПО ПРИЧИНАМ ЭКОНОМИЧЕС-
КОГО И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ХАРАК-
ТЕРА
В связи с выполнением производственного плана и отсутствия заказов на декабрь 2008г.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Нижепоименованным работникам рабочие дни с 22.12.2008г. по 26.12.2008г. , считать простоем по вине работодателя:
- Волков В. А. , слесарь-электрик;
- Карев А. И. , грузчик.
2.Нижепоименованным работникам рабочие дни с 24.12.2008г. по 26.12.2008г. считать простоем по вине работодателя:
- Локтев В. А. , штамповщик;
- Карпов А. В. , штамповщик;
- Дударев С. В. , электросварщик;
- Габ А. С. , электросварщик;
- Давыдов Н. Н. , электросварщик.
3.Оплату за вышеуказанные периоды произвести, согласно статьи 157 Трудового кодекса Российской Федерации в размере 2/3 средней заработной платы работников
Отдел кадров, HR
У кого-нибудь есть образец приказа о простое на предприятии?
ПРИКАЗ
об объявлении простоя
С 1 по 15 декабря 2008 года в компании не было принято ни одного заказа по телефону и электронной почте на ремонтные работы в жилых и нежилых помещениях. В связи с этим и на основании статьи 157 Трудового кодекса РФ
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Объявить простой с 16 декабря 2008 года до 10 января 2009 года включительно для следующих работников службы приема заказов:
Васильевой Анне Игоревне – оператору по приему и оформлению заказов,
Тихоновой Ольге Петровне – менеджеру по обработке электронной почты.
2. Указанные в пункте 1 настоящего приказа работники вправе не выходить на работу в период простоя. На основании приказа их могут вызвать на работу досрочно.
3. Главному бухгалтеру Скворцовой П. М. обеспечить оплату времени простоя Васильевой А. И. и Тихоновой О. П. в размере двух третей оклада, рассчитанных пропорционально времени простоя. Расчет осуществить в день выдачи заработной платы, установленный правилами внутреннего распорядка.
4. Начальнику отдела кадров Лебедевой В. П. обеспечить учет времени простоя, ознакомить работников с настоящим приказом.
5. Контроль за исполнением приказа возложить на главного бухгалтера Скворцову П. М. Генеральный директор Орлов Орлов К. П. ООО «Омега»
С приказом ознакомлены:
Васильева А. И. Васильева 15.12.2008
Тихонова О. П. Тихонова 15.12.2008
об объявлении простоя
ПРИКАЗЫВАЮ:
С приказом ознакомлены:
Васильева А. И. Васильева 15.12.2008
Тихонова О. П. Тихонова 15.12.2008
Андрюха Шашмурин
Эх... это у меня есть))))
Приказ от "____" _________2009 №_____
В связи с дифицитом комплектации на выпускаемые изделия цехами №2,3 (рассписывается какая комплектация или в связи с чем, просто у нас много чего, чтобы не напрягать незнакомыми словами, я это пропущу) , в соттветсвии со статьей 157 ТК РФ, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Отправить на простой работников, согласно приложению (там список лиц и подпись ознакомления)
2. Оплату произвести из расчета 2\3 от среднего заработка каждого из перечисленных работников
и далее подписи: директора, бухгалтера, профсоюза.
У нас оформляется так