Отдел кадров, HR

какой процент оплачивается сотруднику больничный лист если стаж работы более 30 лет

Elena Doubovizki
Оплачивают 100% .
Лариса Авдеенко
Лучший ответ
оплачивается 100% ,если стаж 8 лет и 1 день, и так хоть до 90 лет стажа. 200 и 300% никто не оплатит.
я слышал, что 100 процентов
100 % но не более 17500
конечно 100%
100% оплачивается
Новые правила расчета больничных действуют с 01.01.2007г. Их установил Федеральный Закон от 29.12.06г № 255-ФЗ. Но только сейчас Минздравсоцразвития России выпустил Правила подсчета и подтверждения страхового стажа (Приказ Минздравсоцразвития России от 06.02.2007г. № 91, зарегистрирован Минюстом России 14.03.2007г. № 9103).Так пособие в размере 100% среднего заработка полагается только работникам со страховым стажем восемь и более лет. В размере 80% - сотрудникам, чей страховой стаж от пяти до восьми лет. И 60% среднего заработка - работникам со страховым стажем менее пяти лет. Периоды, которые включаются в страховой стаж, определяет статья 16 Закона № 255-ФЗ. Это : - работы по трудовому договору; государственной гражданской или муниципальной службы; иной деятельности, в течение которой подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. В то же время понятие "трудовой стаж" несколько шире. Поэтому пункт 2 статьи 17 Закона № 255-ФЗ определяет: если продолжительность страхового стажа работника за период до 1.01.2007г. окажется меньше продолжительности его непрерывного стажа за это время, используется именного непрерывный трудовой стаж. То есть показатель, который больше. Подтверждением страхового стажа является трудовая книжка, именно по записям в ней определяется страховой стаж в ФСС России (письмо от 11.01.2007г. № 01/-18/07-132).
Ни
Николай
думаю 100% без разговоров
если стаж прерывался, то 60%
100% и ни как иначе