Отдел кадров, HR

Возможно ли в небольшой фирме работать по совмещения на таких работах как Механик и Специалист отдела кадров?

Елен@ Алена
1. По соглашению работодателя и работника такое возможно, если ваша кандидатура отвечает требованиям работодателя к данной специальности (профессии) .

2. Если это именно СОВМЕЩЕНИЕ профессий, а не совместительство, то работа по второй профессии выполняется в течение продолжительности рабочего дня (смены) первой специальности. Выполняются обе работы параллельно, и тут считаются не ставки, а соглашением работника и работодателя определяется сумма вознаграждения за совмещение профессий. Напрямую от оклада второй штатной единицы плата за совмещение не зависит.
Дмитрий Кульдышев
Лучший ответ
Работа по совместительству допускается не более 4 часов в день. Хоть в одной фирме она будет, хоть в двух разных. Т. е. совместительство возможно только на 0,5 ставки. Либо вы полмеханика, либо полкадровика.
Если позволяет уровень образования, то вполне можете так работать!
И директор может быть по совместительству хоть механиком, хоть кадровиком, только вряд ли захочет :))!
Прежде чем согласиться - подумайте! Выполнять обязанности вы будете по полной ставке (не думаю, что на вторую половину возьмут еще кого-то!) , а платить будут за 0,5. При этом будут делать большие и грустные глаза, разводить руками и говорить: Блин, закон не позволяет платить больше, нас налоговая может хлопнуть!
Aya Abdullayeva
механиком можно, сам работаю. главное не подводи партнёров.
образование позволяет?
есть и специальность механика и специальность кадровика?
если да, то в одной фирме можно работать, но не более 4 час. в день.
Дарья Толок
Елен@ Алена Да с образованием все в порядке - механник (ср.специальное), по кадрам - (высшее юридическое, со специализацией по труд. отношениям). Но, блин, в жизни столько вопросов, сколько в институте ни у одного препода не наберется ответов!!! :`(((
Дарья Толок Тогда работайте. Единственное но, это время работы. вы не сможете работать и там и там на полный график. Заключите лучше договор ГПХ.