Гуманитарные науки

Что быдет с землёй если просверлить сквозную дырку?

А мы уже множество сквозных дырок в земле навертели. Туннели называются. Поезда по ним бегают. Вроде бы ничего страшного не произошло.
Вы в своем вопросе не уточнили как сквозную дырку хотите вертеть, через центр Земли (по диаметру) или по хорде, а ведь от этого меняется результат.
Скорее всего матушка земля не даст нам просверлить сквозную дырку через центр - у поверхности то с пробоем туннелей проблем тьма, так, что бусинку из Земли наверное сделать не получиться.
А ответить в чисто теоретическом плане, а что все таки могло бы быть с Землей, увы не смогу, знаний не хватает, там ведь много всяческих сил в действие может придти, и чего при этом и где вскипит - кто его знает?
Лучше не надо глобальных дырок! Пусть себе Шарик крутиться, а?
Лара Данилова
Лара Данилова
24 283
Лучший ответ
Скоростной лифт можно сделать
Дима Киреев
Дима Киреев
52 784
катастрофа из разряда апакалипсисоф...
Сквозняк.
У Земли есть полужидкое ядро, если просверлить сквозную дыру баланс центрального ядра Земли нарушится что в свою очередь приведёт к изменению (в лучшем случае) магнитных полюсов или даже к полному их исчезновению - МЫ ПРОСТО СГОРИМ ОТ СОЛНЕЧНОЙ РАДИАЦИИ!
Кроме того нарушится стабильност вращения Земли вокруг своей Оси и вокруг Полюса Мира а это приведёт к непоправимому изменению климата и Земля сместится к Солнцу и мы сгорим или от Солнца и мы превратимся в лёд, теперишняя позиция Земли ИДЕАЛЬНА ДЛЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖИЗНИ ШАГ В ЛЕВО ШАГ В ПРАВО РАССТРЕЛ!
Смелый Ирбис
Смелый Ирбис
11 049
свистулька получиться
Бублик.
Смотря какую, но скорее всего это вызовет жуткие катаклизмы. Как вариант гравитационные силы солнечной системы просто разломят землю.
Не надо Юлечка. думайте о любви.
незачем
а если аффтару вопроса просверлить башку насквозь-что будет?
Будет бублик)
IM
Intimak Maksatov
862
жареха начнется
А ты просверли любой круглый предмет и посмотри что произойдет. Потом делай выводы.
будет то же, что если пнуть под жопу американского президента, нагнувшегося над красной кноркой )))
Ядро земли просверлить не возможно. Но ессли через несколько веков всётаки изобретут такое приспосабление, то это произойдёт нескоро очень не скоро....

Похожие вопросы