Гуманитарные науки
что такое каббала?
Филосовский термин обозначающий науку берущую начало от древних и изучающая связь духовного и материального .
Каббала (евр. qabbalah – принятие, предание) – мистическое учение и мистическая практика в иудаизме. Это эзотерическое теософское учение по духу совершенно чуждо Священному Писанию, ибо Божественная истина, содержащаяся в святой Библии, имеет целью спасение всего человечества. Поэтому о каком-то тайном знании речи быть не может.
Еврейский мистицизм.
Если простыми словами, то Тора, или пятикнижие Моисея - это как букварь, который должен знать каждый кошегный евгейский мальчик.
Талмуд - это уже посерьёзнее, с ним разбираются уже раввины.
А каббала - это высшая ступень посвещения еврейских жрецов. Кстати, книг по ней нет и на свободных курсах она изучаться не может.
ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС КАК ВСЕГДА КОРОТКО И КОНКРЕТНО---
Фу, бля! Честно говоря, никогда не знаешь в какую жопу тебя может занести желание донести всю правду
- матку до широких масс. Было у меня желание поместить эту статью во второй номер, но некоторые
обстоятельства толкают меня уделать это в первом (с чем я всех и поздравляю!) . Выше речь шла о
состоянии российского рока на сегодняшний день, а теперь речь пойдёт о расплодившихся в обилии т. н.
“неформальных объединениях молодёжи“, т. е. всяческих хиппи, хэй - гранджах и прочих
альтернативщиках.
Естественно, начну я с самого гнилого на этом рынке товара, который лежит уже более двадцати
лет. Догадались, о чём речь? Умница, дорогой читатель, ёб твою мать! Конечно, о кабалл. Не желаю
говорить о той системе, которая была двадцать годин егоу, благо сам тады не отвисал, а многие
остатние тогдашние хипаны представляют собой лучших представителей нынешней тусовки. Но что - же
такое хиппи нонче? Можно составить реестрик основных компонентов:
1. Тусовщики с трёх дня до девяти вечера. Половина — этакие хайлайфисты, мажоры, учащиеся
престижных вузов и колледжей, приличные дети почтенных родителей, которым захотелось чего-то
этакого. Вторая половина — то же самое, только с меньшим количеством бабок.
2. Те, кого считают крутыми и истинными. В их составе — дети поругавшиеся с мамой и папой
(злые парента запрещали слухать битлс (крематорий, бг, умку) . Ну и правильно делали!) . Далее —
любители стопа, во главе с двумя дружками - мудачками, Кротовым и Денисом (фамилие подзабыл) . Бомжи.
Торчки. Всякие обмудки, висящие на восточно - буддисткой хрени.
3. Олдовые. Те люди, которые начинали вкручиваться в систему не позднее! 993 — 94 гг. Эта
каста делится на две категории: кто этим гордится, и кто таким остался. С первыми не желаю иметь
ничего общего. Среди вторых попадаются отдельные лучи света в тёмном царстве. Например я.
4. Толкиенисты. Любители фэнтези в неограниченных количествах. Лохи. Их ряды в основном
пополняет категория номер один.
5. Битломаны. Вот где полный пиздец! Единственные из прихипованных, кто может проявить
агрессивность, но только в момент обсирания этих мудаёбов, сероблюев и чмырных лохов; короче, этих
облямудевших битлевичей. Но, дорогой читатель, этим пиздюкам вполне спокойно можно дать отпор, т. к.
долгое прослушивание Битлс не способствует не только физическому, но и нравственному развитию. Почти
все они являются подразрядом тусовщиков с 15.00 до 21.00., и с мозгами там очень туго.
6. . Пионеры. Зачморённые детки цветочков, которые, к их сожалению, и моей тихой радости, на
асфальте не растут. Узнать пионера, дорогой читатель, нетрудно. Замурзанное дитятко, с руками,
обмотанными сантиметровыми (в толщину) слоями фенек, бряцающее колокольчиками, и увешанное дешёвой
бижутерией и ксивничками, которые у нынешнего поколения доросли уже до размеров столитрового
альпинистского рюкзака (шутка, всего с противогазную сумку) . Летом пионеры, часто босые, мигрируют
по электричкам небольшими стаями, пытаясь (о, сладкая мечта! ) доехать до Питера. Совет к тебе,
читатель. Если ты сам не являешся одним из подобных созданий, то при виде пионера твои действия
должны быть следующими. Ухватив пионера за лохмы (почему - то он будет гордо именовать это хайером) ,
несмотря на попытки к бегству строго допросить, узнать место жительства, пол (часто трудно
определяeм на первый взгляд ), возраст и отправить домой (можно просто сдать в ближайшее отделение
милиции) . Родители скорее всего будут рады чаду, а тебе, читатель, может дадут на поллитру. Ну а
если ты, сука, всё - таки пионер, то какого хуя ты вообще читаешь этот журнал?
P.S.: Само собой разумеется, что практически все категории, кроме третьей пополняют
исключительно пионеры, т. е. , тусовка состоит на 95% из пионерии.
Вообще, если уж речь зашла об олдовости, то можно сделать любопытное наблюдение: в начале,
допустим, восмидесятых, человек считался олдовым примерно после пятого — восьмого г
альтернативщиках.
пополняет категория номер один.
Обратитесь в любой поисковик, т. е. сделайте тоже самое, что потребуется любому для ответа на Ваш вопрос. Не ленитесь :))
Все умные))) ) Все знают Википедию)))))))))
Каббала́ (ивр. קַבָּלָה, «получение, принятие, предание» ) — мистическая традиция иудаизма, связанная с осмыслением Творца и Творения, роли и целей Творца, природы человека, смысла существования. Каббала включает в себя философские размышления, медитации и практическую деятельность с целью изучения, демонстрации и применения мистических сил. Каббала опирается на классические еврейские источники, однако пытается постичь глубинный смысл Торы и религиозной литературы
http://ru.wikipedia.org/wiki/Каббала
Каббала́ (ивр. קַבָּלָה, «получение, принятие, предание» ) — мистическая традиция иудаизма, связанная с осмыслением Творца и Творения, роли и целей Творца, природы человека, смысла существования. Каббала включает в себя философские размышления, медитации и практическую деятельность с целью изучения, демонстрации и применения мистических сил. Каббала опирается на классические еврейские источники, однако пытается постичь глубинный смысл Торы и религиозной литературы. [1]
История каббалы прослеживается с вавилонских времён, однако законченное учение было сформировано в средние века. Основу каббалы составляют сочинения Йецира, Багир, Зоар и писания Ари (раввина Ицхака Лурия Ашкенази, известного под именем Аризаль) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Каббал а
Это что то наподобии вероисповедания, или учения. В Глливуде се5йчас модно...
это когда берёшь ипотечный кредит и попадаешь в кабалу. отдаёшь больше половины зарплаты и так до самой пенсии. если зарплаты не хватает, то становишься бомжом