Гуманитарные науки
Почему на кораблях Черноморского флота и над Севастопольской крепостью в апреле 1918 года были подняты украинские флаги?
Я знаю, что эту категорию иной раз посещают специалисты-историки, вопрос в первую очеред к ним. Почему на кораблях Черноморского флота и над Севастопольской крепостью в апреле 1918 года были подняты украинские флаги? Что произошло и кто были главными действующими лицами этой акции?

В апреле 1918 года на кораблях ЧФ были подняты украинские флаги и командующий ЧФ Саблин отправил в Киев телеграмму о том, что флот служит украинскому государству. Между прочим, прежде чем принять такое решение, Саблин приказал провести по всех кораблях общее собрание офицеров и матросов. Большинство высказалось за службу небольшевистской Украине. Со временем во главе Украинского государственного флота были представители знатных украинских родов адмиралы Андрей Покровский и Михаил Остроградский-Апостол. Очень активно работала Севастопольская украинская Черноморская громада. кстати, членом этой организации была госпожа Колчак жена Александра Колчака, который на тот момент командовал Российским ЧФ. Конечно, в культовом ныне в РФ фильме «Адмиралъ» об этом факте нет и не может быть никакого упоминания...
В апреле 1918 года на кораблях Черноморского флота и над Севастопольской крепостью были подняты украинские флаги в связи с признанием Украины самостоятельной страной )
Они еще тогда поняли, что Севастополь украинский
Состоялся переход Черноморского флота под юрисдикцию Украинской Народной Республики.
Украина стала ГОСУДАРСТВОМ!!!!
29 апреля 1918 года-днем было получено приказание поднять украинские флаги, дабы убедить немцев, что флот украинизировался и что нет больше никаких причин для дальнейшего продвижения их войск к Севастополю.
Владимир Чернышов
Причём , Саблин , как отмечалось , именно СОГЛАСИЛСЯ ...чтобы флот спасти . Следовательно , согласен изначально не был :))
кто пришел к власти тот и поднял, власть в городе и в Крыму в этот момент была украинской
потому что большая часть моряков была украинцы и они осознали что не малоросы. Украинец - звучит гордо. Слава Украине, Героям Слава.
очередной вымысел свидомих1
хохлы-сифилитики-дебилы-вы хоть усертесь, а Севастополь-Россия !
Это был порыв жителей Севастополя и моряков к независимости. Слава Героям, Слава Украине
Слава Украинскому Флоту!
Спасибо наконец-то за правду! Слава Украинскому Флоту!