Гуманитарные науки
Помогите с русским языком))))
Нужно вставить,где надо,разделительные тире и пропущенные запятые. Жалость сострадание сочувствие при чужой беде печаль грусть. Ложь преступление против истины тяжелый грех. Доброта как деятельная способность делать добро высшее совершенство человека. Твердое сознание долга есть основа характера. Долг твердая обязанность человека перед Богом, государством, обществом, семьей, родственниками,друзьями. Зависть (не)желание добра другому,а одному лишь себе. Зло есть отрицание добра приносимого в мир Богом противостояние истине добру благу. Никак не могу понять эту тему...
Ложь - преступление против истины, тяжелый грех.
Доброта как деятельная способность делать добро, высшее совершенство человека.
Твердое сознание долгаесть основа характера.
Долг - твердая обязанность человека перед Богом, государством, обществом, семьей, родственниками, друзьями.
Зависть - (не) желание добра другому, а одному лишь себе.
Зло есть отрицание добра, приносимого в мир Богом, противостояние истине, добру, благу.
Я раставила так
Жалость, сострадание, сочувствие, при чужой беде - печаль, грусть.
Доброта как деятельная способность делать добро, - высшее совершенство человека.
Твердое сознание долга есть основа характера.
Зло есть отрицание добра приносимого в мир Богом, противостояние истине, добру, благу.
Жалость-сострадание, сочувствие при чужой беде, печаль-грусть.
Ложь- преступление против истины
Жалость - сострадание, сочувствие при чужой беде, печаль, грусть.
Доброта - как деятельная способность делать добро - высшее совершенство человека.
Твердое сознание долга - есть основа характера.
Зависть - нежелание добра другому, а одному лишь себе.