Гуманитарные науки
Пожалуйста помогите с русским языком нужно поставит правильно ударения к словам:
иконопись, ракурс, маркетинг, индустрия, облегчить, газопровод, апостроф, ассимметрия, глашатай, гофрированный, камбала, диспансер, маркированный, вероисповидание, баловать, искра, зампломбировать, жалюзи, жестяные, кета, дозировать, досуг, каталог, квартал, свекла, зубчатый, копировать, каучук, приструнить
иконопИсь, рАкурс, маркЕтинг, индустрИя, облЕгчить, газопрОвод, апОстроф, ассиммЕтрия, глашАтай, гофрИрованный, камбалА, диспансЕр, маркирОванный, вероисповидание, бАловать, Искра, зампломбировать, жАлюзи, жестЯные, кетА, дозИровать, досУг, каталОг, квАртАл, свЁкла, зУбчатый, копИровать, каучУк, приструнИть
Не сдашь ты так ЕГЭ.
Иконопись, рАкурс, маркЕтинг, индустрИя, облЕгчить, газопровОд, апострОф, ассимЕтрия, глаШатай, гофрИрованный, камбалА, диспансЕр, маркирОванный, вероисповЕдание, баловАть, искрА, запломбИровать, жалюзИ, жестянЫе, кетА, дозИровать, досУг, каталОг, квартАл, свЁкла, зУбчатый, копИровать, каучУк, приструнИть.
вот вам электронный орфографический словарик, вы вводите слово и оно красным выделяет ударную гласную
http://www.gramota.ru/slovari
Иконопись, рАкурс, маркЕтинг, индустрИя, облЕгчить, газопровОд, апострОф, ассимЕтрия, глашАтай, гофрИрованный, кАмбала, диспансЕр, маркирОванный, вероисповедАние, баловАть, Искра, запломбИровать, жалюзИ. жестянЫе, дозИровать, досУг, каталОг, квартАл, свЁкла, зУбчатый, копИровать, кАучук, приструнИть
В каком виде ты хочешь ответ получить? Набирать еще раз каждое слово и пояснять куда ставится ударение - это полдня потратить надо
икОнопись, рАкурс, маркЕтинг, индустрИя, облегчИть, газопрОвод, апОстроф, ассиммЕтрия, глашАтай, гофрИрованный, кАмбала, диспАнсер, маркирОванный, вероисповидАние, бАловать, искрА, зампломбировАть, жалюзИ? , жестянЫе, кЕта, дозИровать, досУг, каталО? г, квартА? л, свЕкла, зУбчатый, копИровать, каучУк, приструнИть
Вроде так.
икОнопись, рАкурс, маркЕтинг, индустрИя, облЕгчить, газопрОвод, апОстроф, ассиммЕтрия, глашАтай, гофрИрованный, камбалА, диспАнсер, маркирОванный, вероисповидАние, бАловать, искрА, зампломбировАть, жалюзИ, жестЯные, кетА, дозИровать, дОсуг, каталог, квартал, свЕкла, зУбчатый, копИровать, кАучук, приструнИть
Жалюзи у нас в стране произносят с ударением на 1 слог, хотя правильно на последний, ведь слово-то французское. Возьми орфоэпический словарь и поищи остальные слова, может что-то в голове и останется. Пригодится.
www.yandex.ru словари
да весело. особенно кАучук
и, а, е, 2и, и, 3о, о, е, 2а, и, а, е, о, а, 2а, а, и, и, ы,?, и, у, о, 2а, е, у, а, 2у, 2и.
вроде так, а вот по поводу "кета" не могу сказать.