Гуманитарные науки

кто постоил пирамиды в Египте? ваше мнение?

Лучше подумайте, кто построил стену у Соловецкого Монастыря - там есть камешки вдесятеро большие хеопсовских блоков, например - над воротами. И все - без кранов, ручками.. .
Или кто построил все питерское великолепие? Тоже все ручками, без вертолетов, кранов, тягачей, резаков и болгарок. И не их мягонького известняка, который можно ногтем царапать, а из твердейшего гранита.

Вот камушек под Медным Всадником - 2000 тонн, приперли за добрую сотню км, александрийская колонна - тоже под 1000 тонн, заготовку привезли аж из Финляндии, обтесали в идеальную форму, отполировали и даже поставили торчком. Да так - что стоит идеально, только под собственным весом. И тоже - без кранов, тягачей, тракторов, полировальных машин, станков.. .

Что уж пирамидам удивляться? Ну пригнали 100000 рабов, сложили блоки горками - куда они денутся.
Жаркын Абулхайров
Лучший ответ
Блин, ну идиотский же вопрос!
Зачем нужно чьё-бы то ни было мнение??? ?
Из пальца левой задней ноги любую чушь можно высосать, и даже гипотезой обозвать!
Только ведь Египет, даже во времна Древнего царства, был БЮРОКРАТИЧЕСКИМ государством - ну один один с блаженной памяти совком. И уж бюрократия-то ВСЁ фиксировала в письменном виде! Конечно не все документы сохранились, но сегодня можно не только читать по дням, сколько рабов и сколько крестьян были заняты на строительстве, но и сколько знахарей их лечили, и сколько зерна было отпущенно - по дням - на их прокорм. Какое значение при этом обилии информации имеет чьё-то мнение?
Jasur Turayev
Хеопс
Irina Buer
Таджики пополам с молдаванами. Больше некому.
Юлия Рюрик
Inoplatnetnie sozdaniya ..
Галина Мишина
Гости из средней Азии
Ну не инопланетяне же? Хотя некоторые так на полном серьезе считают. Мол, пирамиды ориентированы строго по сторонам света и очень похожи на пирамиды майя в Центральной Америке.
рабы
египтяне.
Мария Шутова
египтяне
рабы но кто знает может кто то докажет что их построили инопланетяне....
инопланетяне