Роза Тюдоров сложилась из алой розы Ланкастеров и белой розы Йорков, сражавшихся между собой за английский трон. После "Войны Алой и Белой розы", продолжавшейся с 1455 по 1485 год, основатель новой династии Генрих VII (1457-1509) объединил эмблемы враждовавших домов в одну. Трилистник присоединился к "гибриду" розы и чертополоха в 1801 году с образованием Соединённого королевства Великобритании и Ирландии.
http://geraldsch40.narod.ru/history/history9.htm
Гуманитарные науки
Почему Тюдоры решили объединить в своей эмблеме и белую и красную розы!?
Потому, что будучи связанным с родом Ланкастеров через своего отца Эдмунда, Генрих VII женился на дочери Эдуарда IV Йоркского. Объеденив таким образом Йорков и Ланкастеров (белую и алую розы соответственно).
Генрих VII (1457-1509), основатель династии Тюдоров на английском престоле, приходился по метеринской линии потомком основателя династии Ланкастеров Джона Гонта (1340-1399). Женился на Елизавете Йорк (1466-1503), дочери короля Эдуарда IV (1442-1483), объединив тем самым в своём гербе алую розу Ланкастеров и белую розу Йорков. Симворилируя тем самым восстановление порядка в стране и окончание Войны Алой и Белой розы (1455-1485 гг.).
Чтобы прекратить войну Белой и Красной розы. Если они породнились, то династия ведь одна, а если династия одна, то кто бы ни стал королём, он будет "свой человек".
Если вопрос касается конкретно самого изображения роз, то в те времена законы геральдики предписывали объединять два герба мужа и жены в один, который становился гербом династии.