Гуманитарные науки

Нужно перевести на испанский.

Моя сестра преподавательница.Она преподает испанский язык. Мой приятель тоже изучает испанский язык,но многие студенту предпочитают учить два иностранных языка.Мы любим быть пунктуальными и каждый день присутсвуем на занятиях.Отсутствуют на занятиях студенты,если они болеют.Мы часто читаем испанские журналы дома.Я люблю изучать языки и я много читаю.Мы занимаемся пять дней.На уроках мы делаем много упражнений,читаем тексты,отвечаем на вопросы преплдавателей.
Mi hermana es profesora. Ella enseña el español. Mi amigo estudia español tambien, pero muchos estudiantes prefieren estudiar dos lenguas extranjeras. Nos gusta ser puntuales y cada día estamos presentes en clase. Faltan en la clase los estudiantes que estan enfermos. Leemos revistas españolas a menudo en casa. Me gusta estudiar lenguas y leo mucho. Estudiamos cinco días. Hacemos muchos ejercicios en clase, leemos textos, respondemos a preguntas de profesor.
Марина Юшина
Лучший ответ
Mi hermana la profesora. Enseña el español. Mi amigo estudia también el español, pero muchos le prefieren estudiar al estudiante dos lenguas extranjeras. Queremos ser puntuales y cada día asistimos a las ocupaciones. Faltan sobre las ocupaciones los estudiantes, si están enfermos. Leemos a menudo las revistas españolas de la casa. Quiero estudiar las lenguas y leo mucho. Nos ocupamos cinco días. En las lecciones hacemos muchos ejercicios, leemos los textos, respondemos a las preguntas de los profesores.
Deppz`w0W~ Love Cs 1.6
Mi hermana prepodavatelnitsa.Ona enseña español. Mi amigo también está estudiando español, pero muchos estudiantes prefieren aprender dos yazyka.My extranjeros, como ser puntual y cada zanyatiyah.Otsutstvuyut prisutsvuem día en el salón de clases a los estudiantes si boleyut.My suele leer revistas españolas doma.Ya amor el aprendizaje de lenguas y he chitayu.My tiene cinco lecciones dney.Na hacemos un montón de ejercicios, lectura de textos, responder a las preguntas de los profesores.
Mi hermana la profesora. Enseña el español. Mi amigo estudia también el español, pero muchos le prefieren estudiar al estudiante dos lenguas extranjeras. Queremos ser puntuales y cada día присутсвуем sobre las ocupaciones. Faltan sobre las ocupaciones los estudiantes, si están enfermos. Leemos a menudo las revistas españolas de la casa. Quiero estudiar las lenguas y leo mucho. Nos ocupamos cinco días. En las lecciones hacemos muchos ejercicios, leemos los textos, respondemos a las preguntas de los profesores.

чем могу но это может и неправильно, ты лучше проверь