Гуманитарные науки

как заварить чай

Что бы заварить чай, нужно для начала:
1.чистый чайник обдать кипятком и слить эту воду.
2.насыпать в чайник заварку примерно столовую ложку, можно чуть меньше или больше, как тебе больше нравится.
3.залить кипятком и накрыть полотенцем. (чтобы лучше напаривался)
4.Ждать минут 5-10 и заварка готова.
Если заварить хочешь с травой, то после того как обдал кипятком также ложешь:
1.заварку.
2.кипятком толко заливаешь на пол-чайника накрываешь полотенцем.
3.ждёшь 5 минут.
4.Через 5 минут, ложешь траву (душица или мята, можно листья вишни или смородины). Ложить примерно полгорсти, можно чуть больше или меньше.
5.Долить кипятком, чтобы чайник был полный (накрывать полотенцем уже ненадо)
6.Ждать ещё 10 минут.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если завариваешь с мятой, когда чай полностью заварится, мяту можно вытащить (чтобы неперепаривалась. ) и чай готов.
Кстати вкуснее всего заваривать с душицей или мятой или с душицей и мятой одновременно (душицу и мяту бросать одновременно)
И всё чай готов... Попробуй сделать так, думаю понравится...
Оксана Ашихмина
Лучший ответ
А что это такое?
Ануш Севоян
Для того чтобы получить настоящее удовольствие от чая его нужно правильно заварить. Приготовить хороший чайный напиток несложно, для этого нужно просто соблюдать некоторые правила.
Дальше зайди сюда
http://www.zeremonia.ru/boiling_tea.html
черный - в фарфорованом чайнике кипятком на 3мин,
зеленый- в стеклянном или керамическом чайнике горячей водой /но не кипятком !!!/ минут 5 /можно повторять заварку несколько раз, если чай не одноразовый, а спец. /
просто! ! пакетик в кружку + вода градусов 95 и пару раз подергать...
Андрей Сунсин
Не знала, что для того, чтобы заварить чай, нужно быть большим знатоком гуманитарных наук!
Василий Корж
Смотря какой