Гуманитарные науки

почему многие люди верят в бога ведь этоже явный бред ?

Это нельзя назвать явным бредом. Нет никаких экспериментальных данных, опровергающих или подтверждающих существование какого-то "высшего разума".
*[Ma]* Или Просто **(Марта)**
Лучший ответ
Рабы, что с них взять. Нет надсмотрщика-вертухая, значит надо его придумать. А в случае чего - можно и сказать: "на то воля божья" (это не я, это он ).
Samvel Agadjanyan Ваша точка зрения мне кажется неверной.Вероятно, Вы никогда не пытались посмотреть на этот вопрос с другой точки зрения, как-то разобраться в нём.Вера в Бога, религия, дают некие нравственно-моральные рамки.Да, я считаю, что Конституция, законы- это прекрасно, но недостаточно.Человек может быть абсолютно чист перед государственным законом, но не перед своей совестью.Повторюсь, это лично моё мнение, не будем поднимать из этого бучу.
Я думаю вера в богов у людей это нечто вроде инстинкта.
Подобно страху в темноте, даже зная что там нет ничего опасного, страх хоть и ничтожный, но он всё равно будет. Возможно вера в богов помогла первобытным людям неким образом выжить (с точки зрения эволюции, конечно) . Соответственно, верующие люди - люди плохо контролирующие свои действия и слаборазвитым мозгом. По этому и верят.
Samvel Agadjanyan Скажите, пожалуйста, вот я закончила школу с медалью и сейчас вот уже два года учусь в престижном языковом институте на бесплатной основе.Я верю в Бога.Это значит, что у меня- "слаборазвитые мозги",как Вы выразились?
Ну и чё ты хочешь услышать? Для тебя бред, для других-смысл жизни.
если вы Атеист, это не значит, что такими должны быть все люди
вера должна. быть . Человек должен верить.
Легче всего сказать про что-то, чего не понимаешь, что это "бред".Можно же подойти к вопросу по- научному - взять соответствующую литературу, благо её теперь много, и попытаться вникнуть в интересующий Вас вопрос. В конце концов, у нас в стране свободное вероисповедание. Я, например, свою религию бредом не считаю. Тем более, с другой точки зрения, ничто не препятствует тому, чтобы назвать атеизм бессмыслицей. Так что не будем ссориться, всё равно каждый останется при своём мнении...
Юлия ))
В Бога то ты не веришь, а что случись, так кого ты в первую очередь будешь просить о помощи? Непременно Бога. Пойми, просто есть в жизни вещи, которые просто нельзя объяснить, тем самым происходит вера людей, например в Бога.
это не бред!!!! По этому поводу написала даже стих ...хм ...

Коне4но я помню, твой образ лукавый
Ко мне прикоснешься, и нежно уйдёшь
Мол лишь извини,
Ты только пойми
Но нежно прижми.
О взгляд твой искрящий
Сквозь толк! Бестолковый.. .
Ведь Бог, он и Дьявол,
А цель какова?
Он видит мишень
Удар, и му4ение - ве4ность!
И взгляд твой кровавый, пронизан насквозь
Ты ищешь спасенья
О ЧЁРТ ...Тут есть дверь?
А выход не вход
Но вход, он же выход
Вопрос? - Нет,
Ответ! Куда попадешь? Прощение ...свет!
Для вас - бред. Но некоторые живут этим, дышут, и видят спасение только в этом. Некоторые не так фанатичны. Но всем верующим совсем не кажется, что это бред, вне зависимости от религии.
Почему вы считаете, что это бред?

Я к примеру верю и бредом это не считаю, ИМХО!!!