Гуманитарные науки
проверте пожалуйсто текст на ошибки
Поздней осенью выпадает первый снег. Он почти всегда приходит неожиданно. Проснешься утром — все кругом бело. Земля словно нарядилась в ослепительно-белое праздничное платье. Первый снег делает чудеса. Как он преображает все кругом! Увидишь реку в это время и остановишься в изумлении. Свинцово-синяя вода непривычно темнеет среди сахарно-белых снежных берегов. А как красив становится лес! Он словно наряжается в изящное белое кружево. Каждая веточка покрыта снегом. Дотронешься до нее — так и посыплются на тебя снежные хлопья. И в этот момент так и хочется воскликнуть: "здравствуйте, легкие звезды пушистого первого снега!"
Поздней осенью выпадает первый снег. Это почти всегда случается неожиданно. Проснешься утром — все кругом бело. Земля словно нарядилась в ослепительно-белое праздничное платье. Первый снег творит чудеса. Как он преображает все кругом! Увидишь реку в это время - и остановишься в изумлении. Свинцово-синяя вода непривычно темнеет среди белоснежных берегов. А каким красивым становится лес! Он словно наряжается в изящное белое кружево. Каждая веточка покрыта снегом. Дотронешься до нее — так и посыплются на тебя снежные хлопья. И в этот момент так и хочется воскликнуть: "Здравствуйте, легкие звезды пушистого первого снега! "
Свинцово - СЕРАЯ (но никак не синяя). Сахарно надо убрать, а оставить БЕЛОСНЕЖНЫХ. Он словно наряжается в ИЗЯЩНОЕ КРУЖЕВНОЕ ПОЛОТНО ( часты повторы БЕЛОЕ недопустимы) . После здравствуйте не надо запятой) . Он почти всегда ПОЯВЛЯЕТСЯ неожиданно. Очень часто повторяете белое и снежное, надо искать синонимы. А потом проверЬте пожалуйстА.. . надо работать с грамматикой и правописанием. Успехов...
жми f7 в винворде и проверяй. так быстрее и проще.
Перед и остановишься в изумлении запятая. И еще в вопросе слово пишется так-пожалуйстА!!!
по-моему всё правильно
Увидишь реку в это время и остановишься в изумлении.
Никакой запятой не надо!! ! Григорий чем думаете? Не подсказывайте если не уверены или не знаете
Тут либо оставлять как есть либо тире перед "и остановишься... "
"Первый снег делает чудеса. "
Лексически неверно слово "делает". Заменить на "творит".
"хочется воскликнуть: "здравствуйте, легкие звезды пушистого первого снега! ""
Здесь "здравствуйте" с большой буквы, т. к. прямая речь
"Первый снег делает чудеса. "