Действие: ЧТО ДЕЛАЕТ? – заставляет насторожиться (настораживает) – составное глагольное сказуемое https://licey.net/free/4-russkii_yazyk/40-kurs_russkogo_yazyka_sintaksis_i_punktuaciya/stages/703-14_sostavnye_skazuemye_sostavnoe_glagolnoe_skazuemoe.html .
Заставляет насторожиться – (КТО?) ЧТО? – шорох (подлежащее, выраженное существительным в И. п.).
(«шорох (+) заставляет насторожиться» – главные члены, грамматическая основа предложения = подлежащее + сказуемое).
Заставляет насторожиться – КОГО? (ЧЕГО?) – зверей (дополнение; сущ. в Р. п.).
Заставляет насторожиться – ГДЕ? (В ЧЁМ?) – (в) лесу (обстоятельство / дополнение – в зависимости от вопроса; сущ. в П. п.).
Шорох – (КОГО?) ЧЕГО? КАКОЙ? – листьев / как «лиственный», «листочный» )), т. е. еле уловимый звук, едва (чуть) слышный – (дополнение / определение – в зависимости от вопроса; сущ. в Р. п.).
Листьев – КАКИХ? – падающих (определение; выражено причастием).
И вот здесь (молодец, Роман: теперь слово «здесь» Вы оформили правильно! Значит, Учитесь. Значит, всё не зря!) начинается самое интересное…
К слову «даже» вопрос поставить не получается: это служебная часть речи – усилительная частица;
в данном случае употребляется как для усиления значения слОва «шорох», к которому относится, так и для всего языкового фрагмента «шорох падающих листьев»
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/784594 ;
http://gramma.ru/EXM/?id=4.29 .
Другими словами, нам говорят: лесные звери прислушиваются к любому звуку, настораживаются от того, что может угрожать их жизни.
А ещё «за бортом» вопросов остались два слова: «должно быть».
Это напоминает глагольную форму – действие.
Тогда смотрим, есть ли слово, которое относилось бы к такому действию и стояло бы в форме среднего рода (раз уж «должнО»). – Нет.
Рассуждаем дальше: можем ли мы убрать два этих слОва без ущерба для понимания смысла предложения? – «Зверей в лесу заставляет насторожиться даже шорох падающих листьев». – Не изменилось ничего, всё и так понятно ).
Ещё «шевелим )) мозгами»: «должно быть» чем-то напоминает «может быть».
Теперь – проще: «может быть» – «возможно», «наверное», «скорее всего»…
Да, мы не ошиблись! Всё это – вводные слова
https://licey.net/free/4-russkii_yazyk/40-kurs_russkogo_yazyka_sintaksis_i_punktuaciya/stages/726-210_vvodnye_slova__slovosochetaniya_i_predlozheniya.html ;
в данном случае передают степень нашей уверенности (мы не совсем уверены) в сказанном.
В предложении Эти словА не связаны (с помощью вопросов и грамматических форм) с остальными словами-«родственниками»; они – «в гостях», явление врЕменное.
Следовательно (кстати, и Это – вв. сл. = «ВВ/вв»!) нужно искать место или местА, где можно было бы «отгородить заборчиком» подобные словА-«гости», чтобы не «примазывались» )) к «своим» – «родным» )) словам в предложении.
Раз «должно быть» стоит в середине предложения – «отгораживаем» (обособляем) эти слова с обеих сторон запятыми:
Зверей в лесу заставляет насторожиться, ДОЛЖНО БЫТЬ, даже шорох падающих листьев.
Успехов в освоении «великого, могучего…»!
https://rvb.ru/turgenev/01text/vol_10/02senilia/0267.htm
Божиих благословений!
Гуманитарные науки
Где здесь будут запятые?) ) Зверей в лесу заставляет насторожиться должно быть даже шорох падающих листьев.
Зверей в лесу заставляет насторожиться, должно быть, даже шорох падающих листьев.
Я думаю, запятых здесь быть не должно.