Гуманитарные науки
какие противоречия существуют в библии?
пожалуйста примеры, цитаты, аргументы. И только не нужно мне антирелигиозников и их агрессии. Мне интересны только факты, а не личное отношение!
Кажуещиеся
Ирина Мелихова
"пожалуйста примеры, цитаты, аргументы"
В эпизоде сотворения потомки Адама и Евы должны были выродится и вымереть в результате близкородственного скрещивания, так как инцест для них был единственной возможной формой размножения.
Клюшкин Паша
Но это же нужно понимать иносказательно, на самом деле Каин жил с козой, но ведь про такое в библии писать не станут. И дети его говорили "Мы ме-е-е-е-естные".
Ой, и не спрашивай.
Это наберётся не один талмуд. Почитай книжки, начни хотя бы с "Забавной библии" Лео Таксиля или "Библии для верующих и неверующих" Емельяна Ярославского.
Ирина Мелихова
Меня интересует позиция людей здесь присутствующих
Я не согласен с тем, что общаться с экстрасенсами грех.
Многие святые и сам Иисус был сильным экстрасенсом.
Ирина Мелихова
"какие противоречия существуют в библии?
пожалуйста примеры, цитаты, аргументы"
НЕ метать бисер перед свиньями ...как -то не вяжется со всем...
1. Перед выходом из Египта Господь повелел евреям помазать косяки входных дверей кровью, чтобы Господь, увидев кровь, прошёл мимо и не погубил обитателей этого дома: Исход 12:13 «И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую» .
2. Господь вездесущий и всевидящий. От Его глаз ничего не может скрыться: Притчи 15:3 «На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых» , Иеремия 16:17 «Ибо очи Мои на всех путях их; они не скрыты от лица Моего, и неправда их не сокрыта от очей Моих» . Иеремия 23:24 «Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь» , Евреям 4:13 «И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет» .
Противоречие: Зачем Богу нужно было знамение крови на косяках, когда Он и так видел и знал, в каких домах живут евреи?
Да вся религия противоречит науке....
Ирина Мелихова
Нет не вся, опять-таки откройте библию, где написано: " В начале сотворил Бог небо и землю... И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. " согласно современной науке, сначала появилась наша планета потом в океане зародилась жизнь и от кистеперых рыб произошли первые земноводные, которые действительно вышли из воды! А как же такая наука как история?! библия- это одна из самых главных книг, на которых основывается история до нашей эры!
Адам и Ева - извращенцы.. . У Евы от Адама были только сыновья, откуда тогда все остальные люди?
Ирина Мелихова
Если вы не вкурсе, то был патриархат и все покаления исчислялись только в сыновьях
Nina Tucikova
Так у них были дочки? Которые потом спали со своими братьями и рожали детей? А это нормально?
Nina Tucikova
Сейчас вспомнила книгу Лео Таксиль "Забавная библия". Местонахождение рая впечатляет, я карту специально посмотрела.