Гуманитарные науки

Аргументы для дебатов.

Готовлюсь к дебатам на тему: "Всплеск противоправного поведения школьников вызывает ухудшение состояния общества" Нужно: - 3 аргумента; - критерий; - любая информация на эту тему (желательно указать источник); Заранее благодарю.
Актуальность. Социально-экономический кризис, происходящий в обществе, коснулся и общеобразовательной школы. Расслоение общества, ухудшение материального положения большей части населения, сокращение сферы досуга молодежи, способствует росту негативных тенденций в поведении учащихся. Бездуховность, потребительско-эгоистическое отношение к жизни порождает у многих школьников апатию, психическое напряжение, безразличие к себе и окружающим, в результате чего статистическая кривая преступности среди несовершеннолетних поднимается вверх.
Одним из важных этапов в становлении личности учащихся является период школьной жизни. Именно в это время закладываются основы личности, формируются и закрепляются практически все свойства характера, отношение к обществу и самому себе. На решение этих задач нацелены все школьные дисциплины и в том числе физическая культура. Однако, несмотря на огромные возможности, процесс физического воспитания в основном сконцентрирован на освоении учащимися определенных умений и навыков, а задача нравственного и духовного воспитания как бы отодвинута на второй план.
Решить названную проблему возможно за счет вовлечения подростков в социально-значимую деятельность, а направленное использование средств и методов физического воспитания позволит скорректировать физическое, нравственное и психическое состояние учащихся.
Нургуль Искакова
Нургуль Искакова
143
Лучший ответ
Жил был царь, и было у него косоглазие.. . Пошел как-то царь куда глаза
глядят - и порвался.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили.. .
Фен-шуй - это учение, согласно которому китайцы становятся счастливыми, переставляя вещи в своей квартире.
Школа - это место, где учителя требуют от ученика знаний по всем предметам, в то время как сами знают по одному.
Осмелюсь спросить: а ДЕБАТЫ это глагол?
ДАЙ ТЕ МНЕ АРГУМЕНТ НА ТЕМУ ЗООПАРК
Ан
Андрей
123

Похожие вопросы