Гуманитарные науки

Кто нить знает что такое лизинг?

Кристина
типа рассрочка. Но в отличии от неё,пока Вы не расплатились полностью, Эта покупка-является собственностью продавца. Понятно что-ли написала?
Юля Саенко
Лучший ответ
это когда бирут в долгосрочную аренду какой-нибудь станок или машину, и частями отдают занего проценты за пользование и стоимость, и постепенно выплачивают всю сумму за станок
пример:
Компания А выпускает станки (производитель) , компания Б купила станок (лизингодатель) , и отдала его в аренду компании С (получатель) и он стоит в цехе у компании С она на нем выпускает продукцию и расплачивается в компанией Б, и потом полностью расплотившись она получает станок в собственность
а теперь научно По сути, лизинг — это долгосрочная аренда имущества для предпринимательских целей с последующим правом выкупа, обладающая некоторыми налоговыми преференциями.
Hafiz Seferov
Когда едят мороженое, делают это.
Михаил Шаров
Лизинг - совокупность экономических и правовых отношений, возникающих при реализации договора лизинга.
Предмет лизинга- движимое и не движимое имущество, находящееся в финансовой аренде.
различают: финансовый, оперативный, возвратный.
Я не знаю что такое лизинг, но я знаю, что не пишется " кто нить", и пишется " кто нибудь".
я знаю, а что?
Алла Юферева
Лизинг - это финансовая аренда.
Арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование для предпринимательских целей. Арендодатель в этом случае не несет ответственности за выбор предмета аренды и продавца.

Более подробно смотрите гражданский кодекс)))
этим занимаются либо подкаблучники, либо лизбиянки
Indirochk@ Buluzbaeva
Финансовая аренда
грубо говоря, аренда с правом выкупа.
То есть при обычной аренде объект является собственностью арендодателя. А при лизинге арендующая данный объект организация имеет право на его выкуп у арендодателя. Но может и не выкупать...