Гуманитарные науки

Если бы Россия тоже вошла бы в борьбу за колонии в "новом свете" то...

Англия, Франция, Португалия, Испания и Голландия "вкурили" бы там от Наших эскадр?
У России и своих колоний хватало, зачем ей запад.
Марина Легенькая
Лучший ответ
Это мы бы вкурили, и неслабо.
Колонизация Америки началась с 1500х гг, в то время Царь Иван Грозный бился в Ливонии за выход на Балтику, и войну с треском проиграл, Казань только -только взяли.... какие нах эскадры?
Россия не была морской страной, корабли мы строить не умели и денег на них категорически не было.
Содержать мощный флот могли 2...3 страны в мире = они и занимались колонизацией новых земель, имея флот, технологии, удобные порты, ресурсы и массу свободных бездельников.
Ничего этого в России никогда не было.
Мы и Сибирь завоевывали несколько веков, постепенно, хотя плыть никуда не надо было.
Флот - это очень дорого и очень сложно.
У нас и одного завалящего рыбного траулера не было... .
Наврятли, к тому моменту мы были закрыты для завоеваний и торговых путей!
она и так участвовала. из калифорнии и форта на гаваях впоследствии ушли сами, аляску продали. ещё снабжали сша во время войны с англией для её ослабления
Калифорния и так наша была, покинули. Аляскау Екатерина слила.
А вообще с нашим флотом, там ловить нечего было.
то все колонии были бы наши но только при условии что мы их ну очень.... сильно захотели, аборигенам было бы лутчше.
S=
Smile =)