Гуманитарные науки

Сон или "Реальность"?

У меня сны настолько реалистичны, что иногда возникают сомнения между разницой реальности и сном. Каким образом доказать или опровергнуть что в данный момент я сплю или бодрствую?
Различай сны от галлюцинаций.)
Алексей Сафронов
Лучший ответ
Нужно сделать то, что невозможно сделать в реальности. Я для этого использую полёты. Если подозреваю, что всё происходящее вокруг меня является сном, тогда подпрыгиваю в воздух и стараюсь в нём зависнуть. Самые первые попытки особо не приводили ни к чему: меня опускало на землю, как в реальности. Но было и отличие: опускало не так быстро, а более медленно и плавно. Поэтому потом я стал делать не одно подпрыгивание, а серию их: прыгаю и прыгаю на месте без остановок и с каждым новым подпрыгиванием растёт в груди чувство лёгкости. И наконец остаюсь висеть в воздухе. А после этого начинаю лететь. И вот если такое прозойдёт - значит это сон. С наработкой опыта постепенно необходимость в прыжках исчезла: если подозреваю, что вижу сон, просто поднимаю себя в воздух, как барон Мюнхгаузен за волосы.
А вот пытаться ущипнуть себя за руку, о чём могут писать многие не специалисты, совершенно бесполезно. Я пытался несколько раз так делать, чтобы проверить такую возможность, но ничего не получалось: боль от щипка была абсолютно такой же, как в реальности.
Кстати, можете попробовать ради интереса ещё один приём (я его тоже пробовал, хотя он менее эффективен, чем полёт) . Можете подойти к стене и продавиться сквозь неё. Вначале стена будет сопротивляться, как в реальности. Но если не прекращать усилий и продолжать давить на неё, постепенно она пропускает и я помаленьку начинаю проходить через стену.
Инесса Насирли
Ольга Васильева Спасиб, улыбнуло =)))
Мф 22:17
17итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
18Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
19покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
20И говорит им: чье это изображение и надпись?
21Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
22Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли.
Физиологические потребности земной жизни тебе все подскажут.
Удачи
Та же байда, это немного сводит сума...