Гуманитарные науки
Нужен ли человеку глубокий сон, фаза глубокого сна. Астахов писал, что лишь в нем, нервы отдыхают, а йог так не считает?
Если уж, речь зашла о ЙОГЕ, придется объяснить некоторые вещи. Тренированный йог расслабляется ГОРАЗДО сильнее, чем обычный человек. Для того, чтобы сесть в какую-то позу (Допустим, Лотоса.), мышцы должны быть гибкие и расслабленные. Иначе, они, просто, порвутся, как растяжки на мачте антенны. Реально, любой человек очень напряженный. Даже если он валяется на диване и пьет пиво. У нас очень много ОСТАТОЧНЫХ напряжений мышц, которые мы привыкли не замечать. Чтобы человек мог глубоко заснуть, нужно расслабленное состояние мышц ЛИЦА. Если человек думает о чем-то (проблемы дня, фильмы перед сном и т. д.), его мышцы лица напряжены. (Это основная причина бессонницы.) И еще есть золотая истина йогов-"В состоянии полного бесчувствия (Глубокий сон, в том числе...) организм ремонтирует все свои поломки и излечивает ЛЮБУЮ болезнь." Ни врачи, ни лекарства-не нужны! Организм САМ решает свои проблемы. И он ГОРАЗДО умнее нас, в этом смысле. Система йогов это НАУКА. Кратко тут не расскажешь...
Нужен. Йог - далеко НЕ обычный человек.
Отдохни, чувачЁк, пивка попей.
возможно но иногда такое вот как сейчас сто кажется лучше обойтись без сна ну не поспишь дня три потом полдня проспишь, ведь человек значительно умелое существо ((( госсподи я спать и хочу и не хочу
Александр Новиков
это плохо, особенно противно когда ты в полусне всю ночь дергаешься. Люблю устать и заснуть за секунду
Да там не только нервы отдыхают, а ещё и клетки восстанавливаются.
Александр Новиков
может быть йог всегда расслаблен?
да, нужен
Александр Новиков
думаю опасно не спать нормально