Гуманитарные науки
Команданте Эрнесто Че Геварра хороший?
Очень популярен нынче стал этот исторический образ: майки с его изображениями, кепки и так далее. А я с историей Кубы практически не знаком и подробностей жизни Че не знаю. Расскажите, кто может: он был хороший или плохой как персонаж? И, да, против кого он воевал то? П.С. Статью из Википедии я не осилил - уж больно занудная. Расскажите в двух словах) Спасибо)
Всю жызнь хотел приносить пользу людям. В Боливии, пытался разжечь костёр никому не нужной революции. Его как бандита выпасли, потом казнили. Тут коротенько. тымбц!!! (ссылка)
Валерий Вишнякофф
Отлично) Почитал и мне понравилось! Спасибо
Я допускаю мысль, что Че Гевара был хорошим человеком, как были неплохими людьми " народовольцы", как был честен и искренен Шамиль Басаев.
Но, как только, во имя счастья и процветания людей, эти фанатики начинают убивать тех самых, за счастье которых они готовы положить свою жизнь - моя симпатия улетучивается.
Ещё никогда террор не приносил мир и справедливость, сколь бы ни были благородны намерения террористов.
Вынужден сказать банальность: "Благими намерениями вымощена дорога в ад ."
Террорист. Когда на Кубе стало некого мочить, занялся международным терроризмом, хотя, строго говоря, он всегда был международным террористом: он родился в Аргентине.
В конце концов всех достал и в Боливии его поставили к стенке.
Бандюган типо наших Щорса с Котовским
смотря с какой колокольни рассматривать его личность - у него множество сторонников и столько же противников
по ответам сам увидишь))
ОН РОМАНТИК, ОН ВЕРИЛ, ОН ХОРОШИЙ, А ты ВЕРИШь ХОТЬ во что небудь?
Валерий Вишнякофф
Юра, я верю, что правописание спасет мир))
Не, вообще я верю, может даже больше, чем нужно)
чегевара певец революции а любая революция -это террор так что воспевал чегевара утопию равенства на земле плохой - хороший время рассудит
Че Гевара убивал детей, насиловал женщин и дико вонял. Романтикой и не пахло
Врач, идеалист, интеллектуал, поэт, солдат, сражающийся с оружием в руках, харизматичный мужчина — в левацкой пропаганде Че Гевара, родившийся ровно 90 лет назад, предстает именно таким. Бунтари, революционеры скупают майки, кепки и другие вещи с его знаменитым портретом, веря в то, что таким образом они смогут изменить мир. Редко кто задумывается, что растиражированный образ имеет мало общего с Че Геварой настоящим — капризным, непредсказуемым, жестоким и кровожадным убийцей и бандитом, главным палачом режима Фиделя Кастро, превратившим некогда процветающую Кубу в концлагерь. В том, кем же на самом деле был Че Гевара и почему от него впоследствии отвернулись даже самые близкие сподвижники
Он приказал мальчику, которому на вид было не больше 14 лет, встать на колени. За несколько часов до этого подросток пытался помешать палачам из отрядов Эрнесто Че Гевары казнить своего отца. «Убийцы, убийцы!» — кричал парнишка тогда. Теперь ему и самому грозила смерть. Однако вместо того, чтобы исполнить приказ, он, решительно уставившись в лицо Геваре, прокричал: «Если вы хотите меня убить, то вам придется сделать это, когда я стою. Мужчины умирают стоя!» Тогда озлобленный Че вынул из кобуры пистолет и, приставив ствол к затылку паренька, спустил курок. От этого выстрела голову мальчика разнесло в клочья.