Гуманитарные науки

сравнить наполеона с кутузовым. очень надо.плиз. очень надо.плиз

У Кутузова была специальная тактика боя при которой он все время отступал при этом обессиливая противника ( так же он хотел поступить и с Наполеоном, но не тут то было… ) У Наполеона же наоборот жесткая наступательная операция в результате молниеносная победа.

Плюс Кутузов был педофилом. Согласно с мемуарами Тарле и Багратиона за 1812 г Кутузов часто любил забавляться с девчонками лет 14 во время походов. Наполеон – нет.

Наполеон любил критику и принимал любую инициативу со стороны других людей. А Кутузов наоборот был очень тщеславен . Так случай с южной компанией русского генерала показал это, когда тот нарочно не послал подкрепление чтобы слава ему вся досталась а не иному .

У Кутузова был довольно вольный и ленивый характер. Его график не был столь плотным как Наполеона и к тому же за него все исполняли помощники, а сам он только подписывал.

Кутузов не отличался особыми военными достижениями. А на борьбу с наполеоном его с начала не поставили. Там был другой, но он провинился и от безвыходки поставили Кутузова. Наполеон же один из величайших военных гениев человечества.

Наполеон не просто генерал. Он еще и строитель мощного государства и очень образованный человек в отличии от Кутузова.

Кутузову прошла война 1812 г. На авось ( как и все остальное) , а Наполеон был сам творцом всех ситуаций. Он бы никогда не выиграл наполеона. По сути у них было одно только крупное сражение – Бородинская битва, которое Наполеон выиграл, а все остальное Кутузов где-то «скрывался» используя свою «тактику» .
Александра Бородкина
Лучший ответ
"Победивший Кутузов увел войска в леса. Побежденные французы с горя заняли Москву. "
(Тэффи, "Всеобщая история, обработанная Сатириконом", еще дореволюционное)
Р*
Регина ******
Но при этом двуглазый Бонапарт кончил очень плохо, а одноглазый Кутузов.. . ))))
Елена Емелина
Наполеон был высокомерен и своё войско он считал чернью. Кутузов наоборот относился к солдатам как к равным
в первую очередь - у них разное кол-во глаз, отчего Наполеон изначально имел превосходство над Кутузовым, что, в свою очередь позволило Бонапарту дойти до Москвы и, что ваще пипец, он её взял, разграбил, сжёг и убежал
каков упырь, а?
У Кутузова был один глаз, а у Наполеона два.