Качества успешной личности (по Наполеону Хиллу)
Управление эмоциями. Управление эмоциями (то есть поддержание положительной психологической установки и умение избежать отрицательной психологической установки) достигается в ходе настойчивой работы над характером и привычками. Отрицательные эмоции не только способствуют появлению в сознании деструктивных мыслей и засорению ими подсознания, они влияют и на окружающих. Люди, стремящиеся к успеху, избегают общения с носителем ОПУ. Если вы не будете контролировать свои чувства, вы лишитесь союзников, оттолкнув их собственным настроем.
Энтузиазм. Хилл утверждает: чтобы стать энтузиастом, надо действовать с энтузиазмом. Эмоции не всегда подвластны разуму, но они подчиняются действиям. Энтузиазм является элементом положительной психологической установки и ведет человека к достижению цели, кроме того, действуя с энтузиазмом, человек получает удовольствие от выполняемой работы, а значит, очередной раз подкрепляет свою положительную психологическую установку.
Никогда не теряйте веры. Согласно концепции Наполеона Хилла, вера в себя, в успех и в то, что мы исполняем волю Господа, являются ведущими стимулами к правильным действиям. "Во что веришь, то и совершишь", - утверждает Хилл, называя веру основой положительной психологической установки и одной из самых сильных положительных эмоций человека. В критических ситуациях именно вера не дает угаснуть желанию победить, именно она поддерживает наше сознание в состоянии положительной психологической установки.
Стремиться к успеху всегда и везде. Успеха добивается только тот, кто не устает пытаться и извлекает выгоду даже из неблагоприятных ситуаций. Настойчивость, с которой человек постоянно ищет пути к достижению своей цели, является элементом положительной психологической установки и умножает шансы на успех. Никогда не упускайте даже смутной возможности приблизиться к цели. Телефонный звонок, письмо или встреча, казалось бы, не несущие реальных шансов на удачу, могут стать поворотным моментом в достижении цели.
Автомотиватор. Автомотиватор - это девиз, порождающий немедленное действие после принятия решения, нечто вроде "Сделать сейчас же! " (или "Слабо?! "). Хилл называет его "внутренним стартером". В повседневной жизни автомотиватор обеспечивает решительность и энтузиазм, а также привычку действовать, которая приводит человека к намеченной цели. "Секрет выполнения задания состоит в том, чтобы СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС ЖЕ! " После включения этого автомотиватора обязательно должно следовать действие.
Выработка привычек — развитие характера. Наше подсознание каждый день накапливает опыт. Если сегодня человек принял решение и начал действовать, это означает, что он начал формировать привычку к осознанным самостоятельным действиям. Хилл призывает к активному использованию нашего положительного повседневного опыта и изживанию вредных привычек. Характер человека обусловливает его действия, являясь, таким образом, определяющим фактором на пути к успеху или неудаче.
Космическая сила привычек. Привычки определяют характер человека. Характер — краеугольный камень судьбы. Привычки хранятся в подсознании, а потому контролировать их довольно сложно. Однако человек может воздействовать на подсознание силой самовнушения и повседневным опытом. Изо дня в день воспитывайте в себе полезные привычки, среди которых:
привычка к решительным, немедленным действиям,
привычка добиваться поставленной цели,
привычка преобразовывать негативные эмоции, связанные с неудачами, в стимулирующую неудовлетворенность,
привычка строить свою жизнь на принципах успеха и т. д.
Вы просто не сможете проиграть, если привыкли быть победителем; не сможете оставить дело, не доведя его до логического конца, если того требует ваше подсознание. Закон привычек универсален. Он действует во всех сферах жизни и применим в любое время для любых ситуаций.
Гуманитарные науки
Какими качествами должен обладат современный человек, для того чтобы успешно жить в наше время?
любить то, чем занимаешься)) )
на самом высоком мосту стоят 2 американца и разговаривают. мимо них проходит француз
1-й амер. -давай поспорим что француз сбросится с этого моста
2-й амер. -давай.
поспорили они на1000$
1-й подошёл к фран. и говорит -знаете во Фран. умерла самая знаменитая проститутка .фран. -ах и сбросился. тут мимо них проходит англичанин
1-й - давай поспорим что и он тоже с моста спрыгнет
2-й- да, нет если франц. да, то англ нет. но если ты настаиваешь то давай и поспорили они на 10 000$
1-й подошёл к англ. и сказал что в Лондоне закрылся самый знаменитый публичный дом и англ. тоже спрыгнул с моста. в это время проходит русский.
1-й -давай поспорим что и русский с моста.
2-й -да, нет если те 2е да то русский пох.... короче поспорили на100 000$
1-й подойдя к р. -не прыгайте товарищ здесь высоко!
русский: а мне пох.... и спрыгнул с моста
2-й амер. -давай.
поспорили они на1000$