Гуманитарные науки

Говорят в древние времена люди были отсталые, но кто видел такие прически в наше время, сколько красоты и изящества?

ниже портрет жены Тутанхамона (египетского фараона), обратите внимание как сделана её прическа, и как красиво и грациозно она выглядит
портрету около 3400 лет

Минойская культура еще такие же образцы оставила...
Руфина Гайсина(Галиева)
Лучший ответ
Все зависит от того, что называть древними временами.
Эпоху Древнего мира многие исторические источники позиционируют, как Доисторическое время, включающее в себя первобытные период развития человечества и Древний мир. Временной промежуток делят на несколько эпох:
палеолит (с 2,5 миллионов лет до нашей эры до 10 000 лет до нашей эры,
мезолит (с 10 000 лет до н. э. до 6 000 лет до н. э.),
Эпоха неолита в период Древнего мира не имеет четких временных границ. Но именно на этом этапе своего развития человек перешел от собирательства к производству, обнаружил железо, изучил его свойства и научился применять его в быту, на охоте и других областях жизни.
На последних этапах эпохи Древний мир у человека появилась письменность, зародились империи и государства, где началось разделение на высшее и низшее сословие. На фоне освоения новых земель разгорались войны, ставшие своеобразным толчком к инновациям в развитии промышленности и военного дела.

Тутанхамона считают одним из самых известных фараонов древнеегипетской цивилизации. Это 1332-1323 г. А это уже поздний неолит.
Fe
Fedya
Алексей Поливко Тутанхамо́н (Тутанхато́н) — фараон Древнего Египта из XVIII династии Нового царства, правивший приблизительно в 1332—1323 годах до н. э.
то есть как раз около 3400 лет назад
Алексей Поливко или по вашему разницы нет 1332 год или 1332 год до н. э?
Так то жена Тутанхамона, а не какая нибудь Валька Туруханова.
если они были не отсталые, то почему не рисовали аниме?
ты же из лгбт . на кой тебе прическа жены Тутанхамона ?) аа.. все поняла
причёска, как причёска.. простейшая, - косички заплетены в косички ...было бы время.
Dima M
Алексей Поливко ого, необычная прическа..)
Vita Selvatore Бедная девочка... Это-ж потом как-то расплетать... Или уже сразу налысо?
А чем им там в Египте еще заниматься? Телевизора, интернета, смартфонов не было... Сиди себе хоть целый день косички заплетай.