Нет, почему?
Они считают, что занимаются серьёзной и архиважной наукой.
Вот я тут агитирую одного вступить в ряды, так сказать, плечом к плечу с Куклачёвым и Фоменко.
Гуманитарные науки
Российская академия естественных наук - это стеб над наукой?
Общественная организация «Российская академия естественных наук» (краткое наименование — «Российская Академия естественных наук» ) — российская общественная организация, общественная академия наук, созданная учредительным съездом 31 августа 1990 года в Москве.
Общественная академия наук — категория общественных объединений (разновидность академий наук) в России, предусмотренная Федеральным законом от 23 августа 1996 г. № 127-ФЗ «О науке и государственной научно-технической политике» .
Согласно данному закону научные работники вправе создавать на добровольной основе общественные объединения (в том числе научные, научно-технические и научно-просветительские общества, общественные академии наук) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об общественных объединениях. Общественные академии наук участвуют в координации научной и (или) научно-технической деятельности и действуют в соответствии со своими уставами и законодательством Российской Федерации. Органы государственной власти Российской Федерации могут привлекать на добровольной основе общественные объединения научных работников к подготовке проектов решений в области науки и техники, проведению экспертиз, а также на основе конкурсов к выполнению научных и научно-технических программ и проектов, финансируемых за счет средств федерального бюджета.
to Cheery.
>> Согласно данному закону научные работники вправе создавать.. .
Свобода свободой, только ведь те работники нифига не научные.
>> в порядке, предусмотренном законодательством.. .
Вот в этот "порядок" и надо копать. Наверняка там дыры, как и во всём рос. законодательстве, позволяющие любой бабе Маше объявить себя научным работником.