Гуманитарные науки

Вопрос к интересующимся практическим психотехникам- как вы относитесь к творчеству В. Кандыба.

В. М. Кандыба - весьма противоречивый и сложный человек.
После того как его серьезно "обидели" в Киеве, как ученого, он стал собственным популяризатором: выпускал многословные и неоднозначные книги, изданные очень мелким шрифтом, из-за чего из весьма трудно читать. Не смотря на различные названия, книги об одном - о великом открытии СК (синдром Кандыбы) . Я не заметил чего-то нового в этом открытии: классический гипноз весьма разнообразен, это - всего лишь одна из методик. Хотя, для общего развития, для ознакомления с различными психотехниками читать можно, порой, даже интересно.
Алла Правич
Лучший ответ
я не специалист в "таких делах", но мельком глянул на книгу Д. В. Кандыба "Тайные возможности человека". Какой-то родственник, в общем- одного поля ягоды. http://www.yugzone.ru/kandiba.htm

Смутило следующее:
"...Через 3-5 тренировок вы сможете танцевать в межзвездном небе и ощущать реально каждой клеточкой своего невесомого "странного" тела

Великую живую магнитную Пустоту, или, как называют это религиозные люди, вы будете реально ощущать Бога, а при желании и видеть его, и разговаривать с ним. Если у Бога будут мои глаза, не удивляйтесь могут быть и только мои глаза, или один глаз на фоне неба.. .Всякое бывает, чего только не бывает. Но кому удается увидеть в Космосе мои глаза - это уже СК-4, а если увидите Бога - это СК-6, а сможете с ним говорить и получать ответы на любые вопросы прошлого, настоящего и будущего, то это уже СК-7. Но ответы должны быть правдой, иначе это просто СК-2, галлюцинации... "
Анна Капанадзе