Гуманитарные науки

"Бог любит детей, дураков и пьяниц" (из фильма). Как вы это понимаете? Почему именно их?

Катя Михайлова
Не любит а милует. Потому что человек ущерблен, и с него нельзя полностью спрашивать Ребенок ущербен по младости Дурак по болезни, пъяница по слабости
Талгат Оразбахов
Лучший ответ
Сергей Семенов ребенок по младости идеален, т.к. имеет чистую душу и возможность развития в любом из выбраных им в дальнейшем направлении

а ущербны те, кто валит всех в одну кучу в угоду еврейским богам
безвредные и беззащитные потому что....
Катя Михайлова Не ведают, что творят?
просто глупая фраза

даже если не критиковать идею существования бога, а поверить на мгновение, что он есть, то это существо должно бы было обладать странной логикой, объединив в одну кучу детей, пьяниц и дураков. На мой взгляд такая фраза звучит неуважительно по отношению к Творцу, а значит является глупой и смысл в ней искать не нужно.
Сергей Семенов
Катя Михайлова Я вот тоже не могу найти общее у этих трёх перечисленных. На ум приходит только то, что у каждого из них мало разума и они за себя не отвечают?
Катя Михайлова Удивительно, что это приписывают Богу...А как же фраза "Блаженны нищие духом"? Это же из Библии.
Катя Михайлова Я тоже не понимаю этого. Что подразумевается под словом "дух"? Душа? Сила воли? Может быть, они счастливы потому, что не понимают, что происходит вокруг? Значит "счастливы бездушные или бездуховные люди"??? У меня нет ответа...
Потому что сами себя они любить не умеют.
дети - несмышленые создания
дураки - не из мира сего
пьяницы - инвалиды на мозг
Катя Михайлова То есть у всех мало ума (разума)?
потому что они беззащитные и глупые
Бог любит!? ? Сомневаюсь я однако. Если он любит детей то почему
700 тысяч детей в России живут в детских домах и еще не меренное
их число живут на улицах т. е. бездомные. Теперь про пьянец. Примерно
ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ человек в России погибает по пьянке. Это все данные
из российской печати и других российских СМИ. Про дураков т. е. про
больных, судя по некоторым теле передачам, тоже живется не сладко, но
они про это не знают и это их спасает, а то бы они еще раз лишились бы
рассудка и теперь навсегда. То что я видел это ужас. Собак люди содержат
много много лучше. Вот такие дела, а Вы говорите любит. Нам говорят:
" Бог - есть любовь ." Может и есть, да не видать ее что то.
Всю свою историю ЧЕЛОВЕЧЕСТВО воюет убивает друг друга
А про любовь только много и хорошо говорят.
В библии сказано, что бог дал людям десять заповедей т. е. указал им
как им следует жить. Но эти его образцы и подобия не хотят жить по
заповедям ЗЛОДЕИ, видно в создателя пошли. Получается яблоко от
яблони не далеко падает,
Неизвестно Неизвестно Гизбур, ты прав на этот раз .
Они живут сегодняшним днем)
Катя Михайлова И поэтому он им помогает???
потому что ему их жалко
Им везет чаще...
Потому что им чаще "везет". Именно "везет", а не приходит успех.
А что такое везение? Это счастливый случай, для которого человек ничего не сделал.
Полная халява. Если ввести понятие вымышленного персонажа - бог, то можно сказать, что бог помог. А вот почему именно им? Не знаю.
Катя Михайлова Может, потому что они слабые и не ведают, что творят?
Вы фильм сначала назовите.