Гуманитарные науки

нифига себе логическая задачка!!!!

надо доказать или опровергнутьм используя научные различные методы .. законодат акты различные решения.. итп постановления что КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ находится в АЗИИ А НЕ В ЕВРОПЕ ИЛИ НАОБАРОТ!!! ВОТ КАК? у кого с логикой нормально? хэлп))
По разломам в тектонических плитах считают границы между Азией и Европой. Всё плоскогорье это уже Азия.

Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркмения — Азия. То, что было Туркестаном в царской России — сейчас Средняя Азия. Ещё называют по-новому Центральная Азия. Хотя, в советские времена Центральной Азией были всякие там Афганистан, Пакистан (если не ошибаюсь) . Сейчас вообще всё с ног на голову ставят.

А где находится Кабардино-Балкария?? ? В тех же местах где Грузия? ! Грузия это не Азия. Как азиатов, скорее всего, их могут считать только по вероисповеданию. Не знаю кто они по вероисповеданию. Потому подсказать точно не смогу. :(

Можно так же их отнести по темпераменту к азиатам. :)

Как такового деления на Азию и Европу вообще не существует. Есть просто цельный Евроазиатский континент. Так что сюда, к азиатам можно запросто и турков испанцев приписать. :)

Что называть континентами? Как делятся континенты?? ? Только ли водой? Тогда не существует никаких Южной и Северной Америк. Существует один единый континент Южно-северная Америка, или Северно-южная Америка. Кому как удобней. А Панамский канал это рукотворное «умышленное» разделение одного континента на два континента. :)

=================================================================
Похоже, что это не обычная логическая задача, а скорее научение тому, как высасывать из пальца что-нибудь, как брать с потолка что-нибудь (посмотрел в потолок, и выдумал чего-нибудь этакое) . :)
Валерий Григорьев
Лучший ответ
Ну если мнение Международного Географического общества для Вас достаточно авторитетно, то граница Европы и Азии, оным обществом признанная, проходит через Азовсое море от Керченского пролива до устья реки Дон и оттуда почти по прямой до впадения р. Кума в Каспийское море. Кабардина-Балкария находится южнее этой границы, а значит - относится к Азии.
В Большой Российской энциклопедии (ст. "Европа", т. 9) есть карта, где именно этой линией Европа и ограничена.

Как следствие, весь Кавказ вместе с Эльбрусом находиится в Азии, а не в Европе. А жаль...
Кабардино-Балкария в Европе. Граница между европой и азией проходит по главному кавказскому хребту. Эльбрус-высочайшая вершина европы находится именно в Кабардино-Балкарии. А тем кто не знает нечего утверждать, что азиаты.