Гуманитарные науки

Согласны ли вы с утверждением:современные подростки стали менее приспособленными к жизни? Почему?

нет. они просто другие. по другому воспринимают мир. а коснись проблемы они знают куда обратиться, и где это узнать (пример моя племяница)
Наталья Иванова
Лучший ответ
это у них надо спросить, почему пацан не умеет вскрыть собственный MP3 плеер (к примеру) и посмотреть, что там внутри...
Sash Nersisyan
экология+нет бытовых трудностей
Валентина ***
Не согласен: они же не вымерли, а живы, значит приспособлены.
Юрй Тхорук
мотивации к труду нет
Здравствуйте, Татьяна!
Приспособление (или адаптация) происходит к изменяющимся условиям жизни и предполагает умение противостоять трудностям, выработать форму поведения, которая позволит наиболее успешно и эффективно функционировать (или жить) .

Современная жизнь - это такая форма существования, которая наоборот стремится устранить не только трудности, но и дискомфорт. Все усилия циаилизаии направлены на повышение удобства и комфорта существования людей.

Нам теперь не нужно бороться с теми трудностями, с которыми сталкивались люди еще несколько десятилетий назад (до сих пор с ними сталкиваются в менее развитых странах - голод, войны, болезни и т. п.) . Мы "растём" в оранжерее цивилизации. Бороться нам не нужно, поэтому и силы, ни физические, ни духовные нам не нужны! Тем более, что СМИ пропагандигуют наполнять свою жизнь лёгкими, приятными, беззаботными моментами.

Да и сама современная жизнь не должна напрягать. И приспосабливаться мы должны к более комфортным условиям и никак иначе! Вот и думайте!
Инфантильность угрожающих масштабов.
только в быту, а в мире они продвинуты достаточно
Pуслан Курицын
Мир сейчас проходит сложный переходный этап, а подростки всегда такими были. . так что это нормально - найдут свои ценности и станут взрослыми :)) ..
Елена *****
да потому что компы телеки ягуары сигареты плюс просто отсталые дибилы и эмо
Валера Шумеев
Родители разбаловали. Всех в кадетку! )))
ога, патамушта эмы