Гуманитарные науки
25 кадр работает??или это все туфта...
я посмотрел один ролик вконтакте...от звука начинает башка трещать...но такое ощущение, что какая то фигня в мозгах произошла)))я хочу англ. слова выучить с помощью этой мет одики))пробовать или нет??))
Для создания "эффекта 25 кадра" нужно использовать два синхронизированных проектора. основной проектор крутит обычный фильм в обычном режиме. Вспомогательный проектор проецирует на экран неподвижное изображение (тот самый "25 кадр") -- в промежутки времени, когда объектив основного проектора закрыт обтюратором. Есть два момента: во-первых, яркость "25 кадра" должна быть ниже средней яркости кадров основного фильма; во-вторых, время его демонстрации должна быть значительно меньше 1/48 секунды. Эти два параметра (яркость и время демонстрации) подбираются так, чтобы не превысить тот порог, после которого бессознательно фиксируемый раздражитель попадает в сферу осознанного внимания. Конкретное содержание "25 кадра" подбирается, конечно, не случайно, оно формируется психологами так, чтобы воздействие на целевую аудиторию было максимальным.
Отсюда видно, что а) в обычном кинотеатре вы вряд ли увидите фильм с такой закладкой; б) "в телевизоре" такой трюк в принципе невозможен (но это не значит, что нет других, намного более изощренных и эффективных способов давления на подсознание телезрителя).
словарь в руки и гоу )
Вообще, те кто так учили, ничего хорошего не говорят.. . Так что, наверное, лучше всего по старинке пахать.... И одни слова учить, наверное, малоэффективно. Гораздо лучше учить фразами, например, фрагменты литературных текстов, или тексты песен...
не, это херня про то что можно что-то выучить!! А вот башка болеть будет....
туфта это все