Гуманитарные науки

про 25 кадр

25-й кадр для обучения иностраным языкам, это работает или развод?
поискал в нете - пишут и да, и нет каково ваше мнение? кто изучал по этой методе, каковы резульраты???
Если не ошибаюсь, в фильме "Ведьмы из Блэра" использован этот приём. Так вот фильм сам по себе абсолютно не страшный, но при просмотре испытываешь неодолимое чувство беспокойства и паники. Это проходит, если кино смотреть сбоку под острым углом к экрану (видимо с такого ракурса изображение 25 кадра не воспринимается полноценно).... Возможно это лишь мои личные ощущения.. . Но думаю такая методика скорее на психику подействует, а язык учить всё равно придётся традиционно.
Сауле Естаевна
Лучший ответ
если бы это действительно работало, то сейчас все что мы смотрим по телевизору, состояло бы из одного большого 25 кадра. Как просто - написать "пейте кока-кола" и вставить это 25-м кадром, вместо совсем не дешевых услуг пиарщиков, рекламщиков, дизайнеров и прочих креативщиков, и огромных расходов на рекламу и продвижение товара или услуги.
О том что 25 кадр несовместим со стандартами видеосигнала и телевизионного вещания тут писать бесполезно - никто не верит.
Нелли Леонович
Как медик скажу, что эфект от 25 кадра ничтожен.. . Но он есть.
Вряд ли это поможет выучить язык.
развод!! ! я пробовал а в голове ничего не задержалось еле обратно бабло вернул а в наебаловке их возвращатьнелюбят! Проще репетитора нанять если очень хочешь выучить
Международный научный журнал New Scientist писал, что в некоторых случаях подсознательная реклама работает. Для этого сообщение должно быть замаскировано в потоке скачущих букв и цифр и должно появляться на время, намного превышающее 1/25 с (ориентировочно 0,3—0,4 с) . Испытуемые не просто наблюдали бессмысленный видеоряд, а должны были подсчитывать число букв в мелькавших словах.

Группа учёных университета Неймегена в Нидерландах под руководством Йохана Карреманса провела эксперимент, подтреждающий эффективность сублиминального воздействия при определённых условиях. результаты были опубликованы в журнале Journal of Experimental Social Psychology.

Т. е. как реклама, 25 кадр потенциально можно применить, но что касается психологического эффекта (обучение языкам, внушение сложных моделей поведения и т. п.) , то его наличие ещё в 1958 году было официально опровергнуто Американской психологической ассоциацией. Это невозможно. Максимально что можно добиться от 25 кадра - взывать желание поить колы во время показа фильма в кинотеатре, да и то лишь у небольшой части аудитории.
Sergey Pustovoytov
раньше 25 от ожирения лечили...
не работает.
Самый простой способ выучить язык - общаться с его носителями
это развод, но есть люди которым реально внушается это....