Гуманитарные науки
Как зашифровать в ручную текст, но потом быстро расшифровать.
Препод выкинул номер. Сказал можете пользоваться шпорами, но они должны быть зашифрованы, так что бы я не поняла. Теперь мне нужно зашифровать около 200 страниц текста. Но потом быстро его читать. есть варианты????
да легко!
возьми толстый фломастер круглый
и намотай на него полоску бумаги -спиралью - что бы края совпадали - потом закрепи скотчем на концах! !
пиши обычный текст но перпендикулярно оси фломастера!
Все! можно нести на экзамен!
как только препод подойдет - сорви крепления скотча - полоска раскутиться и фиг что прочтешь!)) )
только намотав заново с таким же шагом можно что то расшифровать!)) )
Это придумали в древнем риме! ! чем тоньше полоска - тем меньше букв на нее влазит - и при размотке вообще ничего не прочтешь!
А диаметр цилиндра - известен только тому кто получит эту зашифрованную полоску!) )
Но есть еще один оригинальный способ!
Берешь конспект старый (по дургому предмету) - гладишь утюгом страницы... !
потом между строк пишешь стержнем без чсернил - что бы текст был продавлен .. его не видно при обычном свете - но стоит его осветить светоирдным фонариком под углом к листу... .
потренируйся сначало! бумага должна быть качественная! !
но если 200 страниц 0-замучаешься писать - в этом и есть расчет препода - что бы все пиша шпаргалки все выучили автоматически!
но есть способ писать специальным фломастером в обычной тетеради - и видно только в очках с поляризирующими линзами - но тут нужен хороший боковой свет!!
возьми толстый фломастер круглый
Все! можно нести на экзамен!
Но есть еще один оригинальный способ!
Составить трафарет с окнами для слов, который накладывается на зашифрованный текст и читается. Соответственно через этот трафарет надо вписывать сам шифруемый текст, а между этими словами всякую лабуду. Но 200 страниц текста - это круто даже для шпионов!
Можно на компе каждую 3 строку текста оставлять как есть, а между строками опять же лабуда!
В конце-концов взять и удалить во всем 200-страничном тексте пробелы между словами. На первый взгляд это будет лабуда. но присмотревшись.. .
Юморист у вас препод!!!
легко я сам его изабрёл однажды +)) попробуй заменять парные гласные и согласные
к примеру Б - П А-Я З-С В-Ф У-Ю О-Ё И ТОГДАЛИЕ !!!