Гуманитарные науки

На щите этого героя мастер разместил "землю, представил небо, и море, солнце, в пути неистомное, полный серебряый месяц.

..". Что это за герой? A) Геракл B) Ахиллес C) Одисей
Щит Ахилла — щит, выкованный за одну ночь Гефестом для Ахилла, сына Фетиды.

Щит имел центр с небольшим возвышением, что символизировало земную твердь, имевшую, по мнению древних, форму щита со срединной горой, «пупом земли» . На щите Гефест изобразил землю, небо, звёзды, а также многочисленные эпизоды городской и сельской жизни.

…Множество дивного бог по замыслам творческим сделал. Там представил он землю, представил и небо, и море, Солнце, в пути неистомное, полный серебряный месяц, Все прекрасные звёзды, какими венчается небо… (Текст «Илиады» в переводе Н. И. Гнедича)

Согласно мифам, такого щита не было ни у кого: ни у воинов троянских и ахейских, ни у божеств, спускавшихся с Олимпа. По своему щиту Ахилл мог найти любое место: и землю мирмидонян, правителем которой был его отец Пелей, и Трою, где он во главе отряда отстаивал честь Менелая.
Вор Егор
Лучший ответ
Щит Ахилла
Антон Бобров
Этот герой - Одисей.
Oksana S
Ахиллес, это его доспехи после того, как его его первоначальные были потеряны после смерти Патрокла. Мастер - Гефест
Ирина Фирсова
ответ В
Ахиллес
ценность ахиллесова щита заключалась не только в этом: божественный кузнец покрыл его поверхность дивными картинами, превратив оружие в величайшее произведение искусства. Гефест изобразил на щите землю, море и небо. На небе блистали солнце, месяц, созвездия Ориона, Плеяд и Большой Медведицы. На земле были во всех деталях выписаны два города: в одном проходит народное собрание и свадебная процессия, а во втором, осажденном врагами, кипит кровопролитная битва.
Это щит Ахиллеса. Проста моя сестра тоже "Золотое Руно" делает.

Подробное описание щита можно найти в «Илиаде» Гомера.

Поиском щита занимался Генрих Шлиман.

ВИКИПЕДИЯ РОДНАЯ СПАСЛА...
Ахиллес

Делай сам "Золотое руно"!!!!
Ахиллес это в Илиаде написано
Ей немедля ответствовал Амфигией знаменитый:
"Будь спокойна и более сердцем о том не крушися.
О! да могу Ахиллеса от смерти ужасной далеко
465 Столь же легко я укрыть, когда рок его мощный постигнет,
Сколь мне легко для него изготовить доспехи, которым
Каждый от смертных бесчисленных будет дивиться, узревший! "

Так произнесши, оставил ее и к мехам приступил он.
Все на огонь обратил их и действовать дал повеленье.
470 Разом в отверстья горнильные двадцать мехов задыхали,
Разным из дул их дыша раздувающим пламень дыханьем,
Или порывным, служа поспешавшему, или спокойным,
Смотря на волю творца и на нужду творимого дела.
Сам он в огонь распыхавшийся медь некрушимую ввергнул,
475 Олово бросил, сребро, драгоценное злато; и после
Тяжкую наковальню насадил на столп, а в десницу
Молот огромнейший взял, и клещи захватил он другою.

И вначале работал он щит и огромный и крепкий,
Весь украшая изящно; кругом его вывел он обод
480 Белый, блестящий, тройной; и приделал ремень серебристый.
Щит из пяти составил листов и на круге обширном
Множество дивного бог по замыслам творческим сделал.
Там представил он землю, представил и небо, и море,
Солнце, в пути неистомное, полный серебряный месяц,
дайте ответы пожалуйста с 31- по 47.
Ахилес, я тоже руно пишу. Пипец как сложно
Никогда не думала что это так сложно.. . Я блин тока на 5 вопросов ответила!! ! А это реально Ахилесс.. . Удачи вам, дорогие мои.. . Фууух. . А я продолжу париться... Беее...
скажите 51-60 плиз. очень надо!!!!
мы все пишем!!!! всем удачи в "золотое руно"(кто его пишет)
Ахилесс 100 пудово
Сто пудов ахилес
Я тоже "Золотое руно" пишу)))
я тоже только на пять вопросов ответил