Гуманитарные науки

Вопрос. Ответьте. Когда и где был первый суицид. по официальной версии ?

Описанный в истории - не знаю, не интересуюсь историей. А вот в жизни.. . Помнится, сидим мы это как-то с друганом Адамом (помер он уже, а классный мужик, кстати, был).. . Так вот, сидим мы это, пиво квасим, а тут вваливается сынок его, оболтус, Каин - пьянущий в дугу (и где только найти умудрился? Тогда ж ещё даже водку не придумали) . Так вот.. . Пьянущий, значится, в стельку. А Адам его за малЫм просил присмотреть - ну, пока, значицца, Ева в парикмахерскую бегала, а мы пиво квасили, чтоб за малолеткой пригляд был. Ну, Адам-то Каина как увидел, одного, без пацана - аж таранькой подавился. Глаза круглые сделал, и спрашивает, мол: "Каин, сволочь, где брат твой Авель? ". Ну, вот тут то эта пьяная скотина и давай нести что-то про суицид, про то, что у брательника крыша поехала и он руки на себя наложил.. . Ну, короче, мели Емеля - твоя неделя.. . сразу понятно - не углядел, и дитё то ли с забора упало и убилось насмерть, то ли хищная корова его съела (Создатель тогда зол был за яблоко, и с психу-то всех животных хищными сделал. Это уже потом смилостивился, и некоторым мясо жрать запретил) . Ну, потом-то мы, конечно, допросом с пристрастием узнали, что Авеля Каин сам замочил, от обиды - поспорили они, понимашь, чем Создатель больше закусывать любит - мясом или хлебом. Каин Создателю барана приволок, а Авель - хлебы. Ну, Создатель хлебушком занюхал, каин обиделся и Авеля кокнул. То, что Создатель потом мяском закусил - они уже не видели.. . Ну, вот.. . А, да, так насчёт первого суицида - кто и когда его наконец изобрёл в реале - эт я не знаю, пьян был, проспал, простите. Но таки слова "руки на себя наложил" я ещё у Адама слышал - Каин их произнёс. Вот.
Sabira Abdrahmanova
Лучший ответ
этого мы никогда не узнаем)))
Самый известный библейский суицид это самоубийство Иуды Искариота .В Ветхом Завете описан я знаю еще один случай своеобразного самоубийства .Самсон был обманут коварной Далилой, но у него хватило сил чтобы обрушить дом и погибнуть вместе со своими врагами .Это не случайно что самоубийство Иуды является первым описаным случаем самоубийства как мы его понимаем .Все же Самсон погиб как герой, а Иуда трусливо и в отчаянии, как жалкий предатель
Тогда, когда появились первые одноклеточные суицидники)