Гуманитарные науки

русские это европейцы или азиаты?

это татаромонголы с варягами-вот и разбери-кто?
Диана ***
Лучший ответ
paulklausner,ты думаешь в азиатской стороне не живут русские? какой то бред, на фоне нацизма
Лариса Ребрина
Евразийцы.))
Русские, живущие в Европе - европейцы, русские, живущие в Азии - азиаты.
А что ты имеешь в виду под терминами "европейцы" и "азиаты"?
Светлана К
если по расовому принципу - европейцы (европеоидная раса) , по языковому - тоже (индоевропейская семья, славянская группа) , по месту расселения - космополиты (живут от Америки до Австралии, на всех континентах)
Русские - европейцы, (конкретно славяне) . Россияне - когда как.
именно "русские"- не "россияне" принадлежат к европеоидной расе. А вот среди "россиян" есть и те, и те.
русские вобщето это Русские. Но если по честному то евроазиаты.
Viorica Ghimpu
европейцы-однозначно!
Оля Напольских
и европейцы и азиаты
Европейцы
Руфь Сычёва
вся проблема русских в том, что они и те и не те, и такие и эдакие и от этого все беды, в отличае от запада где это запад и ни что другое, и восток где это восток и ничто другое... раньше на заре перестройки бытовало мнение, что запдное общество похоже на кирпичную стену, где каждый член общества это индивидуальный кирпичик в крепкой стене, восточное общество похоже на монолитную обожжённую глиняную стену где нет индивидуальностей и все монолитно слиты воедино, и русское, тогда советское общество подобно куче песка, где нет ни индивидуальностей, ни монолитной сплочённости, и единственная возможность существования такого общества-крепкая форма из кирпича или обожжённой глины, что бы песок ветром не развеяло
европейцы
Uliana Kolesnichinko
русские это русские :-) а так европейци наверно
Русские - это РУССКИЕ!!!!
я русский живу в азий кз
**
***miroslava ***
Европейцы это монархия. Россия была абсолютная монархия. Значит русские самые европейские Мещане. Ха ха ха