грубо говоря, на 50% европеец, на 50% африканец, так вот, этот 50% африканец идет к европейке, и у них рождается сын, и он уже будет на 25% африканцем а на 75% европейцем, и далее по такому принципу выходит 12.5%
.
и так до полного 100% европейца, так ли оно работает? очищается ли кровь?)
Гуманитарные науки
Очищается ли кровь, если допустим, европеец перемешался с африканкой и у них родился мулат, который...
Если логически то полностью она не очистится, просто будет очень маленький процент африканца)

кровь не бывает грязная и чистая. у каждого - свои личный набор вариантов генов. У негров гены не лучше и не хуже. они практически такие же все, ну, кроме комплекса, определяющего пигментацию кожи.
вы дурь в нос закапываете или в дёсны втираете?
Вероника Терёхина
и то и то, даже больше лол)
Да. Но до некоторого порога, который называется (?) уровнем мутационного шума. Где-то около 5%. Дальше уже негритянских предков никакая экспертиза не определит)
Так как 50% от мамы, а 50% от папы, через X поколений останется 0.5^X афроамериканца.
Да, наследственные гены могут быть заменены на все 100%, но не половые, которые всегда будут показывать изначальное происхождение.
Например тот же Гитлер по Y-хромосоме был выходцем из Северной Африки. То есть его далекий предок по прямой мужской линии был африканцем !
Вероника Терёхина
да, знаю эту тему, так по генам можно отследить кто были родственники по нации и расе, и у всех людей путь начинался с африки
Если учесть, что не бывает ни 100% европейцев, ни 100% африканцев, то нет, не очистится
Вероника Терёхина
так я и говорю , "допустим" )
Хы. Учитывая, что кроманьонцы приперлись в Евразию из Африки, вся их "кровь" - африканская. А поскольку нынешние хомо сапиенс сапиенс не более, как дожившие до наших дней кроманьонцы, то и Ваша тоже (ну, если Вы, конечно, человек. А не орангутан. Или бонобо, к примеру).
От для вас ужос-то! ))))))

Вероника Терёхина
почему ужс?) я же не переживаю о расе) почему, когда я задаю вопросы по антрапологии, то все думают что я помешанный на нациях и расах - расист и нацист?)
.
мне даже слово "антропология" приходится вместо "расология" использовать, чтобы не подумали что я расист)
.
Ну, в каком-то смысле.
нет, конечно))
про доминирование генов слышали?
африканские гены всегда будут доминировать
потом у вас проценты - это же вероятности. а теория вероятности - капризная наука. у африканца (ки) и европейца (ки) - может получиться европеец (ка), но с очень маленькой вероятностью...
про доминирование генов слышали?
Ольга Чернова
а если не "слышать", а повторить учебник? Доминанты проявляют признаки, но передаются гены совершенно одинаково. И если признак вреден - так доминанты вымрут нахрен.
Дроби хоть до бесконечности - нуля не будет.
Татьяна Вихирева
Согласен
Невозможно, черные предков были тысячи, а белых один два.
ты нацист?
Вероника Терёхина
это невозможно))