Гуманитарные науки

История Буденный 1941-1942гг

Помогите пожалуйста разобраться что делал Буденный в период с 7 ноября 1941 по 12 апреля 1942года, пишу диплом, а в этом периоде, как-будто его вовсе не существовало((((

В годы войны: а) командующий группой армий резерва Главного командования; б) заместитель командующего войсками Западного фронта; в) Главнокомандующий войсками Юго-Западного направления; г) командующий войсками Западного резервного фронта» (по октябрь 1941 г.) , затем уполномоченный ГКО по формированию, обучению и сколачиванию частей (по март 1942 г.) , Председатель Центральной комиссии по сбору трофейного вооружения и имущества (по апрель 1942 г.) , командующий войсками Северо-Кавказского направления (по май 1945 г.) , командующий войсками Северо-Кавказского фронта (по сентябрь 1942 г.) . Будучи заместителем народного комиссара обороны, «по совместительству с января 1943 г. был командующим кавалерией Красной Армии» , С мая 1943 г. — командующий кавалерией Красной Армии (по май 1953 г. )
Буденный на фронтах ВОВ
Думается, наиболее объективной оценкой деятельности Семена Михайловича в Великой Отечественной можно назвать слова начштаба Юго-Западного направления генерала Покровского: «Он сам не предлагал решений, сам не разбирался в обстановке так, чтобы предложить решение, но когда ему докладывали, предлагали те или иные решения, программу, ту или иную, действий, он, во-первых, быстро схватывал обстановку и, во-вторых, как правило, поддерживал наиболее рациональные решения. Причем делал это с достаточной решимостью».
Илья Косачев
Лучший ответ
После военного парада на Красной площади Буденный был отправлен инспектировать строительство оборонительных сооружений под Сталинградом. А в апреле 1942 назначен командующим Северо-Кавказским направлением.