Гуманитарные науки

Причины распада СССР. Помогите...

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, народ. Подскажите хорошие книги (авторов) или ссылки на рефераты, научную литературу, статьи, написаные адекватным языком, об который не придется ломать глаза, на тему "Объективные и субъективные причины распада СССР", заранее премного благодарна :)
Заяна Киякова
Лучший ответ
Rina May
А тебе нужна правда, или то, что надо говорить на экзаменах в институте?)))
Valentina Krupichovich
19 августа 1991 г. - революция
Стивен Коэн - "Вопрос вопросов": почему не стало Советского Союза? (2007) - наиболее объективная (сам не читал, но автор написавший биографию Бухарина (которую читал) - сомнений не вызывает) .
Объективные книги по этой теме очень сложно найти (среди всего "сброда" выпускаемого с 1991 года) . Советую обратиться к научным журналам - "Отечественная история" и "Вопросы истории" - статьи по теме должны быть.
Сходка мелких авантюристов тщеславных в Беловежской пуще. Предатели Отчизны.
:_
:_Andrey _:
Понятия объективное и понятие субъективное - философские. Объективное значит не зависящее от Вашего личного мнения. Например лично Вы когда нибудь умрёте, а человечество будет продолжать жить. - оно объективно будет жить вне зависимости от вашего личного сознания.
Субъективное - наоборот. Субъективно Вы можете считать, что люди не ходят кверх ногами по отношению друг к другу находясь на разных концах хземного шара, но это тем не менее так.
Не стоит пугаться этих понятий их просто надо понять и осмыслить.
Татьяна Майер
В хорощих книгах нужно не глаза ломать, а голову напрягать. И если тебя такие понятия как "субъективно","объективно" вводят в ступор,
и ты не хочешь понять суть вопроса, -то читай "мурзилку".
Из-за "хороших" людей. В нормальном смысле!