Гуманитарные науки
Какие были причины распада СССР?
народ стало нечем кормить -- он взбунтовался, особенно как цензуру сняли (гласность) и рассказали что тут на самом деле творится, и как в Америке на доллАры жируют!
Коммуняки в 1922 году заложили мину под Российскую империю, дав республикам право на самоопределение вплоть до отделения. Придумали Украины всякие с Казахстанами да Армениями. Да еще потом Украину с Белоруссией в ООН ввели! Это еще при существовавшем СССР! В 1945 году они вошли в число стран-основателей ООН! Это ж кому такое только в голову пришло?? ? Вот местная элита этим правом на отделение при первом же намеке на шухер и воспользовалась. А была бы Тифлисская область России, Ереванская область России, Киевская область России, Алма-Атинская область России, Фрунзенская область России - да куда бы они все делись???
Паразитные черви внутри самого государства.
Чтоб такого не было Сталин правильно делал. Подчищал.
чапику слишком молод, чтобы помнить и знать результаты референдума.
Банкротство государства
план Аллена Даллеса сработал.
http://www.miroslavie.ru/optimalist/dok31.htm
кое-кому стало мало денег.. . Да и мириканы постарались...
"Система рухнула.. И кто то явно постарался... " И этот кто то - заслуженный агент Американских - Английских разведок мистер - сэр Горби.
Никто ни разу! Три алконавта собрались на природе и допились до распила державы. Гуглите Беловежское соглашение
Происки империализма
Моноцентризм и желание отдельных народов самостоятельно развивать свою культуру и экономику.
Не всем бывшим республикам это удалось, за исключением Прибалтийских. Остальные не смогли обеспечить необходимый социальный и экономический уровень своим гражданам. Пример тому - огромное количество гастарбайтеров в России.
Система рухнула.. И кто то явно постарался