Гуманитарные науки

У России была история, и после распада СССР она кончилась?

Были цари, народы, революции, войны.. . А теперь деньги - деньги, барахло. И кто больше нахапает тот и господин, так и живём, вот и вся история. И не уже ли больше ничего не случится, так и будет?
"Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка.
— А. С. Пушкин, «Капитанская дочка»
Как тут не согласиться с Александром Сергеевичем ?
Была у России история, есть, и будет.
Те господа, что нахапали - это пена, соглашусь с Вами, вонючая пена. И эта пена обязательно осядет. Включится механизм самосохранения государства, когда само присутствие воров и взяточников у власти станет прямой угрозой собственно существованию государства.
Есть большая надежда, что случится это без кровопролития. Мы уже напроливали крови, своей и чужой, на много веков вперёд.
Андрей Редькин
Лучший ответ
Ты чО? Нанопрезидент в Новый Год сказал: "Россия - молодая страна с двадцатилетней историей". Какой СССР? Какие цари? Ты о чём?
Анна Иванова
Каждый век в стране случаются потрясения и войны - разве Вы хотите, чтобы они на Вас и ваше поколение обрушилось? ? Одно дело когда на "Камчатке", а другое - когда на "манежной". Представьте, что Вы в эпицентре событий и не на одной "манежной", а весь город так будет охвачен! ! (как в 1917 г.).. . Мало не покажется.. . Или может Вам так хорошо живется, что ищите новые "приключения"?? Или может зарплата большая - девать некуда? ? Ближе к делу - лучше плохая, но мирная жизнь, чем потрясения и войны.. .
А история есть, только нельзя вечно жить в революциях и войнах.. .
НИЧЕГО ЛИЧНОГО, уж извините, если грубо.. .
Вай-вай-вай, как напыщенно-то! Для справки: когда Карамзина спросили, как бы он мог охарактеризовать одним словом, что сейчас происходит со страной, он ответил - "воруют". Так что - не надо "ля-ля, бла-бла-бла"! У России был миф про Москву как 3-й Рим, он за годы СССР воплотился в реальность, затем страна попала под системный кризис и пока с него не выползла. А осталась ли пассионарность гумилевского типа у россиян или нет - история еще покажет, не надо раньше времени панихиды устраивать! Ясное дело, что нынешняя едриссня - явление временное, но насколько - время покажет: все-таки с века 20-го службы безопасности в странах типа нашей или США - получили реальные нити власти, и пока мир отряхнется и ограничит их власть - пройдет еще немало времени (вон с событий 11 сентября - и в США тоже - пишут про реальные нити контроля, которые получили в "свободной" стране спецслужбы!)...
Будет еще хуже, но это другая история...
Ну вот, будет и у нас революция, как у тех, что на востоке, вот весело то будет!!!
Railan Izteleov