Гуманитарные науки

Кто верит в конец света??)))))

Я например нет! Это все Предположение! Некотрые Говорят будет,некоторые говорят не будет! Не поймёш)
*lovely *
наиболее ИЗВЕСТНЫЕ (и датированные) концы света:
1)в 1492 году заканчивалось 7-е тысячелетие от Сотворения мира. все католики ждали конца света
2)1666 год - ждали все христиане (кроме русских, живущих по Константинопольской эре)
3) в 1999 году конец света "предсказал" небезызвестный Нострадамус
и это только НАИБОЛЕЕ известные
а самый главный аргумент на 2012 год (ведь Вы его имели в виду) это пресловутый КОЛЬЦЕВОЙ календарь майя (не знавших колеса и цифр, "записывавших" всё пиктограммами, которые можно толклвать как угодно) , написанный УЗЕЛКОВЫМ письмом "типу" (применялось в Перу, от которой до Юкатана с майя - как от Москвы до Катманду) и описывающий приход некой пле\анеты с ШУМЕРСКИМ (в современном Ираке) именем "Нибиру"
Татьяна Москвичева
Лучший ответ
в конец света не верю, ну вернее может конечно но не скоро!!!
Жанар Сабитова
не забивай голову ерундой. просто есть люди, которые на этой теме рубят бабки.
все будет нормально. нам столько раз за две тысячи лет обещали конец света, живы, как видишь!
Конец света не наступит в 2012 году, а соответствующее "предсказание" древнего племени индейцев майя означает лишь некий "юбилей сотворения", согласно их верованиям. Кроме того, в Мексике в 1960-е годы был найден так называемый "Монумент Шесть" - каменные таблички майя с письменами, согласно которым в 2012 году должно произойти нечто с участием бога войны и созидания Болон Йокте. Из-за эрозии и трещин конец текста пророчества практически не поддается прочтению. Один из археологов предположил, что там написано примерно следующее: Болон Йокте "сойдет с небес". По словам старейшины, апокалиптическое толкование этих записей происходит от западнохристианского мировоззрения, а не от мифологии майя. Он рассказал, что уже устал от этой истерии и от докучливых людей, которые своими расспросами сводят его с ума. В этот день, 21 декабря 2012 года, просто заканчивается значительный период времени для народа майя, пояснил Пикстун. "Это особая годовщина сотворения, - вторит старейшине Дэвид Стюарт, специалист по эпиграфике майя из университета Техаса в Остине. - Майя никогда не говорили, что мир идет к концу, они никогда не говорили, что обязательно должно случиться нечто плохое, они просто отметили будущий юбилей на Монументе Шести".
Елена Дурова
Вот что я думаю:
Gulendam Aydurdyyeva
Когда будет, тогда и будет. Поживем увидим. Чего слушать всякую муру про то как мы потонем или сгорим или еще что. Да ну их этих предсказателей, ученых и еще кого! у нас свои дела, земные.
верю конечно но не скоро, это когда человечество дойдет до крайности и сама себя уничтожит
Я верю, каждый раз выключая лампочку!
я, так как:
1эфект джанибекава
2коронарная вспышка сонца
3разрушение слоя озона
с вероятностью 80%што нибудь и сработает
(а те, кто говорит, што не будет, делают то спецыально)
вопрос конечно интересный, но смысл здесь один, педугадать его не сложно, но выжить в день его настания, не сможет уж никто