Гуманитарные науки
Сколько всё-таки планет? -__-
8 плутон уже астеройд
восемь, Плутон уже не планета
кроме того, Плутон уже и не Плутон, т. к. его понизили до астероида, а астероиды не могут иметь собственных названий, только номер
нашел:
В соответствии с решением Международного Астрономического Союза, наша бывшая девятая планета была назначена астероидом номер 134340. Minor Planet Center, подразделение МАС, которое отвечает за сбор информации об астероидах и кометах в нашей солнечной системе, переименовало также и спутники бывшего Плутона. Харон, Никс и Гидра были пронумерованы: 134340 I, 134340 II, 134340 III
нашел:
миллиарды. а в Солнечной системе пока девять: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон.
а если Вы имеете в виду пресловутую Нибиру, то она существует только в двух МИФОЛОГИЯХ - древнего Шумера и современных шарлатанов
Adilet ® Khalbekov
вообще-то в Солнечной системе - 8 планет.
Плутон разжалован в карликовые.
"Международным астрономическим союзом официально признаны пять карликовых планет: Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке, Эрида"
Плутон разжалован в карликовые.
бесконечное количество
Офигенно много.
бесконечное множество. Т. к. очень много неизведанных и не открытых нами.
Adilet ® Khalbekov
ну уж не бесконечное!
даже звезд во Вселенной конечное количество - и не слишком большое, число с 22-мя нулями.
8 или 9
9 + 1 гипотетический Фаэтон, то ли признан официально, то ли нет.. . В нашей системе.
Adilet ® Khalbekov
1. Планет 8. Плутон выкинули года 3 назад
2. Фаэтоном называли планету, якобы существовавшую между Марсом и Юпитером и развалившуюся на астероиды. Примерно век назад строго доказано, что ее не было - астероиды никогда не были единым телом.
10 планет-меркурий венера земля марс юпитер сатурн уран нептун плутон. а планета седна была обнаружена в 2006 году
В солнечной системе 8.
10 точно есть))))
Елена Аушева
чему же вас учат-то в школе?
Adilet ® Khalbekov
вообще-то ровно 8.
Ученые пока говорят что 8
8 планет в Солнечной системе + открыто примерно 500 планет вне.. .
Большинство из них было открыты транзитным путем... Вот их фото (на фоне звезды).. .