Данные на 2015 – 2016 годы («Аргументы недели» № 6 от 16 февраля 2017г.).
1. Нищие – душевой доход до 1 ПМ/чел. (13,3% населения).
2. Бедные - душевой доход от 1 до 3 ПМ/чел. (49,7% населения).
3.Выше бедности - доход от 3 до 7 ПМ/чел. (30 -70 тыс. руб.), 29,6%.
4. Средний класс – доход от 7 до 11 ПМ/чел. (70 – 110 тыс. руб.) , (5,4%).
5. Высший класс (богатые и сверхбогатые) – доход более 11 ПМ/чел., 2% населения.
МП (прожиточный минимум)
Итого мы имеем нищих и бедных – 63%, выше бедности – 29,6%, среднего класса – 5,4%, богатых и сверх богатых – 2%. https://zavtra.ru/blogs/eto_interesno_i_polezno_znat_
Число бедных в мире растет в 4 раза быстрее, чем богатых https://kapital-rus.ru/articles/article/chislo_bednyh_v_mire_rastet_v_4_raza_bystree_chem_bogaty/
Гуманитарные науки
Пока бедных людей всё-таки больше на планете чем богатых и среднего класса?
~ 700 млн. человек в мире живет в нищете.
остальные живут достаточно, чтобы прожить жизнь + -70 лет
А почему пока? Их всегда будет на порядки больше... Ковид замутили чтобы сократить количество бедноты. Кури теорию "Золотого миллиарда" или план Далласа.
Потому что берут в кредит, смотря на красивую жизнъ других.
Всегда так будет
К сожалению, среднего класса мало а бедных полно
Нищета-основной признак капитализма.
Екатерина Костюченко
А у коммунизма какой основной признак, чувачЁк?))
Хаяна Доолай
Чувачёк, а где был или есть коммунизм?
Хаяна Доолай
Где? Кто? Бредишь?
Не пока что, а всегда. Всегда так было, всегда так будет
Средний класс больше распространен в столицах кроме Казани, ну а в Казани очень много богатых и влиятельных людей, которые постоянно вые*ываются на своих Мерседесах и БМВ. Посмотрев на другие города, то конечно большая часть населения достаточно бедна
Айгуль Байкеева
пишу не в России! а в мире!