Гуманитарные науки
Почему вы думаете что мы одни во вселенноей? совсем дебилы? размер вселенной 14 миллиардов световых
Ну, во-первых, размер видимой части Вселенной несколько больше, чем вы предполагаете. Он составляет, примерно 78 млрд. световых лет. Вы, вероятно, перепутали размер с возрастом Вселенной? Он, действительно, около 14 млрд. лет. А вот размер нашей галактики немного поменьше, всего 100 000 световых лет. Уже долететь и посмотреть, есть ли там жизнь полегче, правда? Но, все равно это, при наших скоростях это просто нереально далеко. Поэтому о том, что находится на границах видимой части Вселенной и есть ли там жизнь, визуально узнать пока не удастся. Есть ли там жизнь, нет ли там жизни, кто его знает? Можно, в принципе, с большой долей вероятности, предположить, что жизнь там, все-таки, есть. Но, единственное, что пока мы можем сказать, это то, что на расстоянии 12 млрд. км от Земли жизнь не обнаружена. Именно столько за 10 лет пролетел зонд «Pioneer», покинувший нашу солнечную систему со скоростью, примерно, 20 км/c. Быстрее перемещаться в космосе человек пока не научился. Короче, выясняется, что уровень науки и техники у нас такой, что в телескоп мы инопланетян не увидим и на ракете к ним не прилетим. Нет таких возможностей. Это реальность. А все смелые предположения на тему существования инопланетной жизни это пока фантастика.
Я знаю размер вселенной. А ты можешь посчитать вероятность образования жизни на произвольной планете?
а вероятность развития его хотя бы до многоклеточной формы?
а вероятность возникновения разума уровня человеческого?
а вероятность того, что даже с достаточно хорошими мозгами возникнет цивилизация, а не просто жизнь типа как у пигмеев в Африке?
А еще учти, что время существования жизни сильно ограничено. Может на Марсе она и была (конечно простейшая, срок-то на развитие был мизерный! ) - но грухнулся астероид. и получай мертвую каменюку вместо планеты. На земле до многоклеточных ушел миллиард лет! (А сколько всего миллиардов в среднем есть у планеты без катаклизм, без кончины своей звезды, взрыва новой поблизости? )
Звезд во вселенной, конечно много. Но не слишком. Если Землю распилить на куски и поделить поровну между всеми звездами, каждой достанется худо-бедно центнер!
Всего звезд - число с 22-мя нулями.
Начни считать - у тебя все 22 нуля и уйдут.. .
Всего звезд - число с 22-мя нулями.
Докажите.
"В далеком созвездии Тау Кита
Все стало для нас непонятно, -
Сигнал посылаем: "Вы что это там? " -
А нас посылают обратно. "
Владимир Высоцкий
Все стало для нас непонятно, -
Сигнал посылаем: "Вы что это там? " -
А нас посылают обратно. "
Владимир Высоцкий
Так мы не одни. . кто сказал? Другой вопрос, что к нам никто не прилетал (хотя вопрос спорный) . С чего все взяли, что другая раса должна быть высокоразвитой и летать на блюдцах и прочей кухонной утвари. Это могут быть такие же гуманойдные существа на ТАКОЙ же степени развития цивилизации. И они никуда не летают. . так вокруг орбиты, да роботов на спутники кидают.
А вот в ближайшем нашем окружении скорее всего нет. Деятельность разумных существ подразумевает под собой фоновое излучение. . магнитные поля, радиоактивное излучение и т. д. ничего этого в должной мере рядом с нами нет (кроме самой Земли) .
НУ кроме всего прочего. . размер вселенной неизвестен и принято считать её бесконечной.
А радости-то в этом нет . Если предположить самый смелый сценарий, что посланный нами радио сигнал примут на другой планете через 100 - 200 лет, то получим мы, ответное послание через 200-400 лет, это при том условии, что на Земле ещё будет кому его принять...
А с чего ты взял, что ВСЕ думают, что мы одни во вселенной? ! Умеешь читать чужие мысли? ! Тогда читай мысли умных ЛЮДЕЙ, с Других Планет....
Уж очень низкая вероятность что где-нибудь ещё найдутся подходящие условия.
Я так не думаю!! ! Только в нашей галактики миллионы звезд, которые имеют свои звездные системы. А во вселенной миллиарды галактик. У вселенной нет края, она не измеряется не в световых годах и даже не в мегапарсеках! ! Края вселенной еще не кто не находил, и некто ее не мерил. И вообще есть мнение о том, что жизнь не образовалась на нашей планете, а была занесена метеоритами, занесена откуда? соответственно из других краёв галактики)) ) Уже находят планеты, на которых возможна жизнь. На них обнаружена атмосфера и вода в житком состоянии. Но только находятся он в других звездных системах, до ближайшей такой планеты 3 тыс св. лет! Поэтому и так понятно что долететь туда просто не риально (((
дебил не тот, кто думает что-либо, а тот, кто утверждает ничего не зная
да я те отвечаю. проверено. одни. мы короче в свое время. там в 90-х на зоне по заказу ельценсковому наделали гуманоедов и запустили их на орбиту.
Во-первых, поздравляю, Вы гений, знаете размер вселенной! Уау!! ! Никто пока не нащупал ни одной границы даже! Во-вторых, кто сказал, что размер является фактором возникновения жизни? Хоть какая-то связь должна быть, чтобы делать такие смелые утверждения? Но очевидно, Вы гений, может поясните простым людям ход Ваших мыслей? Если для Вас все так очевидно. Ну даже представьте теоретически, что где-то есть жизнь. Ну и что? Вы станете жить лучше? А может я? Или все человечествоооооо?